Market Vectors / Financial One

НРД увеличивает плату за хранение бумаг, учитываемых в международных депозитариях

2289

07.03.2012 11:11

Наблюдательный совет НКО ЗАО «Национальный расчетный депозитарий» (НРД) утвердил поправочные коэффициенты для расчета платы за услуги по хранению ценных бумаг, учитываемых в международных депозитариях, говорится в сообщении НРД. Изменения в тарифы будут введены в действие с 1 апреля 2012 года.

Все поправочные коэффициенты равны или больше единицы. Так, коэффициент для расчета платы за услуги по хранению, акций, паев, депозитарных расписок, учитываемых в депозитариях Австрии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Италии и Мальты, составляет 1. Для облигаций коэффициент повышается для Австрии, Германии, Голландии и Италии до 1,07, а для Испании — до 1,59. А для Польши, например, поправочный коэффициент для расчета платы за услуги по хранению, акций, паев, депозитарных расписок, составляет 18,5, для облигаций — 38,1.

По оценке НРД, предложенная модель тарифов позволит сохранить текущий уровень доходов и минимизировать расходы при обслуживании портфелей ценных бумаг, учитываемых в международных депозитариях.
При наличии нескольких мест хранения конкретной ценной бумаги, коэффициент для расчета платы за услуги будет максимальным.




Теги: НРД

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    227

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    236

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    266

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    284

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    290

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more