Market Vectors / Financial One

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO
2533

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Договориться о проведении выборов на Донбассе в ходе четырехчасовой встречи «нормандской четверки» не удалось. Представители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии не смогли в Париже согласовать мирное решение ситуации на Донбассе.

● ЦБ отозвал с 4 марта лицензию у московского Росавтобанка, который занимал 230 место в банковской системе России с активами 15,2 млрд рублей. По данным отчетности кредитной организации, обязательства перед вкладчиками составляют порядка 6,4 млрд рублей.

● Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил подготовить ядерное оружие к использованию в любой момент. Он призвал к расширению ядерного потенциала страны и подчеркнул, что «ядерные боеголовки, развернутые для национальной обороны, всегда должны находиться в режиме ожидания, чтобы выстрелить в любой момент», пишет его слова Reuters со ссылкой на Korean Central News Agency.

● Американские торговые площадки закрылись незначительным ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,26%, S&P 500 - на 0,35%, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq - на 0,09%. Российские индикаторы фондового рынка к окончанию основной торговой сессии продемонстрировали рост: рублевый индекс ММВБ - на 1,41% до 1858,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,36% до 798,58 пункта.

● Сегодня в 16:30 мск в США выйдет большой блок статистики по рынку труда, где нужно обратить внимание на число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, которое, как ожидают аналитики, в феврале выросло на 190 тыс., а также на рекордно низкий уровень безработицы на уровне 4,9%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи