Экспертиза / Financial One

Несколько причин обратить внимание на TaiwanSemiconductor и на Take-Two Interactive Software

Несколько причин обратить внимание на TaiwanSemiconductor и на Take-Two Interactive Software Фото: facebook.com
6248

Несколько идей на американском рынке акций.

1. Акции TSMC TaiwanSemiconductor, производителя микрочипов, представленного почти во всех сегментах полупроводниковой промышленности, заслуживают особого внимания.

Основные преимущества инвестирования в акции TSMC TaiwanSemiconductor: 

- недостаток микрочипов по всему миру, поддерживает спрос на продукцию компании и позволяет ожидать его в будущем;

- 15 июля компания предоставит финансовую отчетность, по мнению аналитиков, ожидаются сильные финансовые результаты, а рост выручки может составить более 20%;

- так же компания заявляла, что планирует увеличить продажи на 60% за 2021 год;

-одним из преимуществ компании является то что, технологический сектор чувствует себя лучше остальных в условиях угрозы дельта-штамма COVID-19. 

2. Акции Take-Two Interactive Software (TTWO), разработчика и поставщика игр для приставок, смартфонов и ПК, тоже интересны для инвестирования. 

Заказы в размере $3,6 млрд выросли на 19% по сравнению с 2020 финансовым годом, а рост регулярных расходов пользователей (виртуальная валюта, дополнительный контент и внутри игровые покупки) на 48%. Выручка увеличилась всего на 9%, при этом операционная маржа и чистая маржа достигли рекордных 18,7% и 17,5% соответственно. 

Более того, на балансе почти $3,4 млрд денежных средств (56% от общих активов) и нет долговых обязательств. Самые успешные франшизы – Grand Theft Auto, Red Dead Redemption и NBA 2K.

В 2020 году было продано более 20 млн копий игры GTA – больше, чем в любой другой год с момента ее выпуска в 2013 году. В 2021 финансовом году продукты GTA принесли почти 30% чистой выручки Take-Two Interactive Software.

Компания с рекордными продажами, маржой и денежной суммой работает на полную мощность и планирует выпустить 21 игру в 2022 финансовом году.

По прогнозам аналитиков, целевая цена акций составляет $213, потенциал для роста более 23%.

Эта и другие инвестиционные идеи в сегодняшнем выпуске нашего ежедневного аудиоподкаста – «ВТБ мои инвестиции». Подписывайтесь и слушайте нас на ведущих подкаст-платформах России: ApplePodcasts, Яндекс.Музыке, VK, Soundcloud, Castbox, Youtube.

Чем текущая ситуация похожа на кризис 2008 года

В ходе пресс-брифинга представители ИК «Ренессанс капитал» обсудили последствия пандемии для России и глобальной экономики, а также состояние долговых рынков в посткризисных условиях.

Хотя пандемия коронавируса по-прежнему с нами, мир постепенно выходит из кризиса. Наблюдается довольно активное восстановление экономической активности, снимаются локдауны, мобильность людей повышается.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи