Компании и люди / Financial One

Назначены новые гендиректора в «Сбербанк Управление Активами» и в группе «КапиталЪ Управление активами»

Назначены новые гендиректора в «Сбербанк Управление Активами» и в группе «КапиталЪ Управление активами» raexpert.ru
4147
Евгений Зайцев назначен на пост гендиректора «Сбербанк Управление Активами», до этого он возглавлял группу «КапиталЪ Управление активами» – там теперь гендиректором стал Геннадий Ходарин, следует из релизов компаний.   

В новой должности Зайцев сосредоточится на реализации стратегии развития компании, разработке новых продуктов и сервисов для частных и институциональных инвесторов и расширении бизнеса компании на российском рынке.

«Блок «Управление благосостоянием» планирует вдвое увеличить продажи инвестиционно-накопительных продуктов в 2018 году. На сегодняшний день основной объем продаж приходится на премиальные каналы Сбербанка – Сбербанк Первый и Сбербанк Премьер. Перед нами стоит очень амбициозная задача по запуску инвестиционных и накопительных продуктов в массовом канале. На горизонте трехлетней стратегии доля массового канала в продаже таких продуктов должна стать существенной. Значительную роль в этом мы видим в увеличении предложения продуктов управляющей компании. Уверен, что опыт и профессионализм Евгения помогут «Сбербанк Управление Активами» использовать возможности, которые предоставляет сейчас рынок, и укрепить лидерские позиции компании в отрасли», – комментирует руководитель блока «Управление благосостоянием», старший вице-президент Сбербанка Александр Бондаренко.

«Существующая конъюнктура финансового рынка предоставляет огромные возможности для увеличения бизнеса управляющих компаний. Интерес к продуктам доверительного управления со стороны населения постоянно растет. Чтобы привлечь людей на финансовый рынок всерьез и надолго,  необходимо, с одной стороны, подготовить для них кастомизированный продукт, который бы отвечал их индивидуальным потребностям и возможностям, – этого можно добиться за счет сервисов персонального финансового планирования и широкой линейки продуктов. C другой стороны, при планируемых темпах роста необходимо качественное масштабирование бизнеса, чтобы обеспечить клиентам должный уровень обслуживания. Эти задачи я вижу одними из приоритетных в новой должности», – говорит Зайцев, который с 2009 года занимал пост генерального директора группы «КапиталЪ Управление активами».  

«Мы благодарны Евгению за ту работу, которую он проделал за десять лет в группе «КапиталЪ Управление активами». Под его руководством группа закрепилась на лидерских позициях на рынке управления активами. Желаем Евгению удачи в его новых начинаниях», – заявил председатель совета директоров группы «КапиталЪ Управление активами» Сергей Михайлов.

Новым гендиректором назначен Геннадий Ходарин. До этого он работал финансовым директором ООО «Управляющая компания «КапиталЪ», входящего в группу. В новом качестве он сосредоточится на реализации стратегии развития бизнеса по управлению активами.

«За многолетний срок работы на финансовом рынке Геннадий зарекомендовал себя как отличный профессионал. Уверен, его опыт и компетенции помогут развитию нашего бизнеса», – прокомментировал назначение Михайлов.

Геннадий Ходарин присоединился к команде ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» в 2008 году, заняв позицию операционного директора, впоследствии став финансовым директором. До этого работал в Deutsche Bank, UFG, Accenture, Arthur Andersen. 

Отток средств из облигаций стоит ждать совсем скоро

Выходцы из «Уралсиба» сделали ставку на разработку криптовалютных стратегий

Секрет увеличения дохода в два раза раскрыл пенсионный фонд «Сафмар»

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
гость | 16.05.2018

У него огромный опыт и много профессиональных достижений, так что и на новой должности он сможет проявить себя и показать хорошие результаты.

Новые статьи
  • Новый танкер Совкомфлота будет ходить в КНР по Севморпути
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 18:13
    311

    Акции Совкомфлота на фоне умеренного снижения на российских фондовых площадках прибавляют в цене 0,04%, до 77,4 руб.more

  • Т-Инвестиции запускают сбор заявок по заблокированным активам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 17:38
    594

    Т-Инвестиции начали сбор заявок на возможный обмен или продажу заблокированных иностранных активов, фактически тестируя интерес инвесторов к еще одному механизму частичного выхода из заморозки. Речь идет о бумагах, зависших с 2022 года на счетах НРД в Euroclear и Clearstream. Объем заблокированных активов оценивался примерно в 6 трлн рублей, и с тех пор системного решения проблемы рынок так и не получил.more

  • Банки получили приток средств от бизнеса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 17:06
    391

    В ноябре средства юридических лиц в российских банках выросли на заметные 2,6%, или на 1,6 трлн рублей, следует из обзора Банка России. Это ускорение по сравнению с октябрем, когда прирост составлял 1,7%.more

  • Цена нефти и газа. Затишье перед Рождеством
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.12.2025 16:39
    627

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне +0,5%. С высокой вероятностью весь краткосрочный позитив учтен в цене нефти. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more

  • Восстановление цен на металлы позитивно для инвестиционного кейса РУСАЛа
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.12.2025 16:02
    636

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный плюс, реагируя главным образом на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 15:05 мск вырос на 0,1%, до 2727,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,1%, до 1093,42 пункта.more