Market Vectors / Financial One

Начало торгов поставочными фьючерсами на биткоин на ICE, а также курс главной криптовалюты за 24 часа

Начало торгов поставочными фьючерсами на биткоин на ICE, а также курс главной криптовалюты за 24 часа Фото: facebook.com
2293

Вторая по величине биржа Германии запустила торги криптовалютой. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.10 мск, торгуется по $9 781. Эфириум продают за $201, а Ripple – за $0,272. Большинство проектов в легком минусе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $263,2 млрд. 

Штутгартская фондовая биржа объявила о запуске регулируемых спотовых торгов криптовалютами. На данном этапе на площадке представлена только одна пара – биткоин к евро, пишет Forklog.

Торги на бирже цифровых активов Börse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX) ведутся в соответствии с действующим в Германии законом «О банковской деятельности».

Читайте: Тайная жизнь домашнего трейдера – в чем секрет успеха игры на бирже 

Доступ к торговой площадке, которая была запущена в партнерстве с финтех-компанией solarisBank, имеют как розничные, так и институциональные трейдеры, а сама она мало чем отличается от уже действующей платформы по торговле ценными бумагами. 

«Криптовалютный рынок оценивается в миллиарды. Со временем будет появляться все больше активов на блокчейне. Наша цель – стать ведущей в Европе платформой для торговли этими активами», – сказал CEO BSDEX Дирк Штурц. 

Криптовалютная платформа Bakkt подтвердила начало торгов биткоин-фьючерсами на собственном рынке оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE).

Предлагаемые платформой контракты позволят участникам рынка делать ставки на изменение цены биткоина в будущем и получать расчеты в криптовалюте, что отличает их от существующих регулируемых фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME), которые позволяют получать лишь фиатный эквивалент заработанных биткоинов.

Первая сделка была заключена в 20:02 ET по цене в $10 115, говорится в сообщении Bakkt.

«Биткоин-фьючерсы Bakkt активно торгуются на ICE Futures U.S., в то время как Bakkt Warehouse продолжает принимать депозиты в биткоинах. Мы серьезно относимся к доверию клиентов и рады обслуживать этот рынок», – добавили представители платформы.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    38

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    50

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    91

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    154

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Пришли в первую зону роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 15:46
    156

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,48%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Локальный максимум сегодня утром — $106,15, где появилась первая фиксация длинных позиций.more