Market Vectors / Financial One

На ЛЧИ-2017 появился первый участник с доходностью 100%

На ЛЧИ-2017 появился первый участник с доходностью 100% Фото: www.forexsignals.com
5546

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! ПОСКОЛЬКУ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, САЙТ МОСБИРЖИ СО СТАТИСТИКОЙ ЛЧИ НЕВЕРНО ОТОБРАЖАЕТ ДИНАМИКУ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, ТЕКСТ НИЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОРРЕКТНЫМ.

МЫ ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ВВЕЛИ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ХОТЬ И НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ.


Ни увеличенный минимальный размер конкурсного депозита с 50 до 250 тысяч рублей, ни низкая волатильность на рынке не помешали лидеру соревнований более чем удвоить свой стартовый депозит меньше чем за месяц. 

Участник под ником myth с начала конкурса заработал 424 тысячи рублей, увеличив свой стартовый депозит на 140%. Это максимальный результат в процентах среди всех трейдеров ЛЧИ на 16.10.2017 (данные доступны на investor.moex.com).  

Мyth работает на срочном рынке, в основном торгуя фьючерсом на индекс РТС. С начала конкурса он совершил 1441 сделку, причем его активность неравномерно распределена по торговым сессиям. В одни дни он мог совершить 2-3 операции как обычный дейтрейдер, в другие по его счету проходили сотни сделок, что напоминало скальпинговую торговую стратегию. И это несмотря на то, что трейдерское сообщество в целом считало скальперов вымирающим видом. «На смену скальперам пришли алготрейдеры, последний победитель вообще выстраивал стратегии на фондовом рынке с неликвидными акциями», – заявил накануне запуска конкурса его куратор и  руководитель отдела Московской биржи по взаимодействию с частными инвесторами Валерий Скотников. 

В десятку лучших трейдеров, по данным биржи, вошли два участника, стартовый депозит которых составлял больше миллиона рублей: newborn (доходность 46,27%; прибыль 486 тысяч рублей) и LEGIONER (45,09%; 5,09 млн рублей). Оба торгуют пока только на срочном рынке, при этом newborn использует намного больше инструментов (фьючерсы на акции, индексы, валюты, а также опционы), чем его коллега, который предпочитает исключительно декабрьский фьючерс на пару доллар-рубль (SIZ7). Впрочем, LEGIONER лидирует на ЛЧИ по с максимальной доходностью в рублях.

Лучший на валютном рынке трейдер с ником 344040 открыл депозит на сумму ровно 250 тысяч рублей и совершил всего лишь одну сделку с начала конкурса. Он продал в шорт $45 тысяч, что увеличило его счет почти на 20%. Он же, что неудивительно, стал первым в номинации «Лучшее соотношение риск/доходность». 

Лидер на данный момент трейдер с открытым ИИС nekomunikabelny уже заработал 30%, торгуя фьючерсами на австралийский доллар и иену.

Победитель в номинации «Лучший трейдер-миллионер» в прошлом году  Smeshinka присоединилась к соревнованию 2 октября, открыв счет более чем на 4 млн рублей. За это время она заключила 49 сделок, заработав 16% на фьючерсе на нефть Brent. 

Самыми серьезными суммами на конкурсе оперирует инвестор Kochubej1960. Размер его счета  на старте составил более 128 млн рублей. Впрочем, 28 млн рублей он уже успел потерять – это максимальный убыток среди всех участников нынешнего ЛЧИ. Торгует трейдер преимущественно валютой и акциями «Мегафона», «Алоросы», «ГМК «Норникель», Московской биржи, «Газпрома» и ВТБ, а также фьючерсами на евро и доллар.

В остальном конкурс идет в обычном режиме, только его участники на профессиональных форумах сетуют на низкую волатильность и повышенные  комиссии, которые могли отпугнуть многих «высокочастотников». 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: ЛЧИ2017

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи