Экспертиза / Financial One

На что обратить внимание в отчете WD-40 Company

На что обратить внимание в отчете WD-40 Company
5171

Сессию 6 июля американские индексы завершили в небольшом плюсе. S&P 500 прибавил 0,36%, закрывшись на отметке 3845 пунктов, Nasdaq повысился на 0,35%, Dow Jones поднялся на 0,23%. 

Активный рост продемонстрировали провайдеры коммунальных услуг (+1,01%) и компании сектора здравоохранения (+0,88%). Хуже рынка выглядели энергетики (-1,74%) на фоне коррекции нефтяных котировок.  

  • Rivian Automotive Inc. (RIVNRIVN: +10,42%) увеличила объемы производства электромобилей на 72% квартал к кварталу, поставки выросли более чем в три раза. Компания также заявила, что активно движется к ранее заявленной цели производить 25 тыс. электрокаров в год.
  • GameStop (GME: -2,33%) 18 июля планирует провести сплит долевых бумаг в соотношении 4:1, держатели получат дивиденды в виде трех дополнительных акций.
  • Израильская оборонная технологическая компания Rada Electronics Industries (RADA: -14,16%) ожидает сокращения выручки по итогам II квартала на 20,9% год к году. Это почти на треть ниже консенсус-прогноза и обусловлено сокращением заказов со стороны США.

Протоколы июньского заседания FOMC вновь не преподнесли сюрпризов инвесторам. Чиновники ФРС сохраняют «ястребиный» настрой ввиду необходимости снижения инфляционных ожиданий. Основным сценарием является подъем учетной ставки на 50 или 75 базисных пунктов в июле. Окончательное решение будет зависеть от динамики заработной платы в стране и значения индекса потребительских цен за июнь. Рост зарплат может замедлиться до 5,1% год к году, однако ожидается, что инфляция ускорится до 8,7% из-за скачка цен на энергоносители.  

Рынок труда США остается напряженным, что пока препятствует более значительному замедлению роста оплаты труда. Хотя представители крупного и среднего бизнеса сокращают планы найма, спрос на рабочую силу в США все еще почти вдвое превышает число соискателей, несмотря на ужесточение финансовых условий, а уровень увольнений остается на рекордно низких уровнях. Это служит дополнительным аргументом для ФРС в пользу продолжения нормализации ДКП и возможной реализации сценария «мягкой посадки» экономики.

Примечательно, что инфляционные ожидания, закладываемые в ставку безубыточных 5-летних облигаций TIPS, снизились до 2,48%, вернувшись к уровню октября 2021 года, что, однако, в значительной степени обусловлено мнением инвесторов о том, что экономическая активность замедлится. Возможность реализации такого сценария подтверждается сокращающимся спредом между доходностями 10-летних и 3-месячных облигаций. Это традиционно является одним из сигналов ухудшения перспектив экономического роста.

  • Биржевые площадки АТР закрыли торговую сессию 7 июля в зеленой зоне. Японский Nikkei поднялся на 1,47%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,26%, китайский CSI 300 вырос на 0,44%. EuroStoxx 50 с открытия торгов повышается на 1,05%.
  • Фьючерс на нефть марки Brent торгуется на уровне $101 за баррель. Цена на золото составляет $1734 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 3790-3870 пунктов.

Сегодня будут опубликованы данные торгового баланса США за май. Ожидается, что дефицит сократится на 2,5% месяц к месяцу, до -$84,8 млрд.

Индекс настроений от Freedom Finance остается на уровне 29 пунктов.

Несмотря на попытки начать отскок, S&P 500 продолжает двигаться в рамках нисходящего тренда. RSI удерживается вблизи нейтральной зоны, MACD указывает на сохранение доминирующих позиций «медведей». Ближайшее сопротивление находится на психологически значимой отметке 3900 пунктов. Ближайшей поддержкой по-прежнему служит уровень 3660 пунктов.

Сегодня квартальную отчетность представит производитель бытовой химии и продуктов для техобслуживания автомобилей WD-40 Company (WDFC). Консенсус закладывает рост выручки компании на 4,7% квартал к кварталу, до $142 млн, при снижении скорректированной прибыли на акцию на 15% год к году, до $1,3. Аналитики ухудшили прогнозы после обновления менеджментом гайденса на текущий год в связи с неблагоприятной конъюнктурой в ценах на сырье и укреплением доллара США. Акции WDFC находятся под давлением с февраля прошлого года. При этом параллельно с публикацией предыдущего отчета компания представила долгосрочный план, которым предусматривается увеличение выручки до $650-700 млн со среднегодовым ростом в диапазоне 5–11% в зависимости от региона присутствия.

Топ акций на российском рынке

Интересные идеи для инвестиций обсудили с Виктором Щегловым, старшим персональным брокером «БКС мир инвестиций».

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

На что сейчас смотреть? На компании, которые могут в меньшей степени пострадать из-за введения НДПИ, из-за возможного отказа от дивидендов или от возможных санкций со стороны Еврозоны.

Многие перестали говорить о Сбербанке, и это удивительно, потому что все плохое, что могло с ним произойти, уже случилось. Единственный способ изъятия государством денег из Сбербанка – это и есть дивиденды. Был экономический форум, на котором Герман Оскарович сообщил о том, что прибылей прошлых лет и начала этого года хватит, чтобы решить проблемы с капиталом. То есть банк не потеряет в капитале, как многие предполагали.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    1211

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    1172

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    1174

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    1234

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    1386

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more