Market Vectors / Financial One

МВФ и ЕЦБ разошлись во взглядах на криптовалюту, майнер в ингушетии похитил электроэнергии на 130 млн рублей

МВФ и ЕЦБ разошлись во взглядах на криптовалюту, майнер в ингушетии похитил электроэнергии на 130 млн рублей Фото: facebook
1889

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.30 мск, торгуется по $10 613. Эфириум продают за $176,08, а Ripple – за $0,259.

Общая капитализация криптовалют у отметки $268 млрд. 

Центральные банки и финансовые регуляторы в попытке защитить потребителей не должны законодательно притеснять инновационные технологии, в частности, криптовалюты. Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард на встрече с Комитетом по экономическим и валютным вопросам Европейского парламента, пишет Cointelegraph.

По ее мнению, регуляторы, ответственные за финансовую стабильность, должны действовать во благо общества.

«Что касается новых технологий, таких как цифровые валюты, необходимо быть начеку, когда дело касается финансовой стабильности, приватности и противоправных действий, и гарантировать, что предъявляются все необходимые требования, чтобы направить технологии на благо общества. Но это также означает признание более широких преимуществ для общества от инноваций и предоставление пространства для их развития», – передает слова Кристин Лагард forklog.

«Россети Северный Кавказ» обнаружили крупное хищение электроэнергии на сумму свыше 130 млн рублей для незаконного майнинга криптовалют. На сайте компании сообщается, что суммы причиненного ущерба хватило бы на масштабную реконструкцию электросетевого комплекса нескольких сел Ингушетии. 

Подозреваемый установил два трансформаторных пункта неподалеку от села Плиево в Назрановском районе, при помощи которых украденная электроэнергия передавалась в стоящее неподалеку здание. При осмотре там было обнаружено 1 651 устройство для добычи криптовалюты.

«Это самый резонансный из всех случаев майнинг-хищений, которые за последние полгода выявлены специалистами «Россети Северный Кавказ», – цитирует слова заместителя генерального директора по безопасности компании Алима Кокова forklog.

• Член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш предупредил об угрозе, которую представляет Libra для денежно-кредитной политики и потребителей в ЕС.

«Libra может ослабить контроль ЕЦБ над евро, ослабить трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики, повлияв на ликвидную позицию банков еврозоны, и подорвать международную роль единой валюты».

По словам Мерша, централизованный характер стейблкоина Libra также вызывает крайнюю обеспокоенность. Он подчеркнул, что криптовалюта будет подотчетна держателям актива, что поднимает вопросы доверия, и не будет обеспечена никаким центральным банком.

Он также сказал, что Libra создается той же компанией, которой «уже приходилось держать ответ перед законодателями в Соединенных Штатах и Европейском союзе в связи с угрозами нашим демократиям, возникающим в результате обработки компанией личных данных на своей платформе», сообщает bits.media.

Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и «Фридом Финанс» по акциям Boeing

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?
1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу «Фридом Финанс» тоже в Facebook. 
2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.

Акции Boeing (BA) торгуются не только в США на бирже NYSE, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в октябре.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения со 2 по 30 сентября. Но дать свой прогноз цены акций Boeing можно будет только со 2 сентября по 13 сентября. После 30 сентября, в октябре объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – сертификат на полет «Аэрофлотом» на 50 тысяч рублей от генерального спонсора в лице «Фридом Финанс».

Приз в дополнительной номинации пока не определен, но может появиться в любой момент.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи