Компании и люди / Financial One

Московская биржа проведет конкурс финтех-стартапов

Московская биржа проведет конкурс финтех-стартапов
3443
Вчера начался прием заявок на участие в конкурсе «Инновации в инвестициях», организуемом торговой площадкой. Его призовой фонд составил 1,3 млн рублей.

Конкурс проводится с целью поддержки развития отрасли инновационных продуктов и технологических решений на финансовом рынке для частных инвесторов и профессиональных участников, а также повышения доступности, прозрачности и качества инвестиционных услуг на российском рынке. К участию приглашаются действующие или готовящиеся к выходу технологические стартапы в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Заявки на участие принимаются до 14 октября включительно, итоги будут подведены 17 ноября 2016 года. Победитель конкурса получит главный приз 500 тысяч рублей, а также поддержку Московской биржи в продвижении своего продукта. Обладателей в основной номинации «Инвестиционная инновация года» и в дополнительной «Лучшая инновационная идея в инвестициях» определит жюри, в состав которого вошли представители профессионального сообщества, IT-индустрии и фондов венчурных инвестиций:

• Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет инициатив ФРИИ.
• Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners.
• Глеб Давидюк, управляющий партнер iTechCapital.
• Вадим Калухов, директор Департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов Банка России.
• Александр Афанасьев, председатель правления Московской биржи.

Подробная информация и условия участия размещены на сайте биржи.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи