Lifestyle / Financial One

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год Фото: МФЛ
4815
На прошлой неделе в здании Московской биржи состоялась Отчетная конференция Молодежной финансовой лиги – сообщества молодых профессионалов и учащейся талантливой молодежи. Она была посвящена подведению итогов работы Лиги за прошедший год и обсуждению с приглашенными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем. 

После сбора гостей и фуршета началась официальная часть мероприятия. Её открыла видеопрезентация, в которой организаторы отразили самые значительные достижения Молодежной финансовой лиги за 2017 год. Среди них – более 40 проведенных мероприятий, открытие нового подразделения в Санкт-Петербурге, заключение партнерских соглашений с 17 профессиональными и 8 образовательными организациями, создание корпуса волонтеров финансовой грамотности, открытие собственного аналитического центра PARETO, проведение премии «Будущее финансового рынка». 

Максим Мольдерф, основатель и генеральный директор Лиги, первым выступил с вступительной речью, поздравив МФЛ, ее членов, руководителей и партнеров с успешным окончанием года. Далее слово было предоставлено Анатолию Гавриленко, председателю Наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». Он высоко оценил достигнутые итоги, отметив неоценимый вклад МФЛ в становление и развитие сообщества молодых профессионалов финансового рынка, и пожелал роста и процветания. С напутственными словами выступила и Алла Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве РФ. Она тепло поприветствовала студентов и собравшихся гостей.

7VVs4EvMBUM.jpg

Также Молодежная финансовая лига выразила благодарность своим партнерам. Присутствующим на торжественном мероприятии представителям компаний «ГАЗФОНД пенсионные накопления», «АЛОР-БРОКЕР» и Группе ПСН были вручены дипломы партнеров Лиги. Слова благодарности за помощь и опеку пожелали члены Младшей лиги. Её руководитель Ирина Фомкина от лица младших членов Лиги вручила памятные подарки нынешним и прошлым руководителям дирекций МФЛ.

7uh5dOIAIDA.jpg

После подведения итогов работы за прошедший год организаторы провели форсайт-сессию «Образ будущего Лиги», в ходе которого члены МФЛ, её партнеры и гости продумали основные стратегии развития пяти подразделений организации, проведя анализ проделанной за год работы и оценив дальнейшие перспективы. Параллельно с тренингом состоялось первое расширенное заседание Совета наставников финансового рынка, среди которых – Вадим Сосков, генеральный директор УК «КапиталЪ», Сергей Эрлик, первый вице-президент Национальной ассоциации НПФ, Алла Грязнова, Президент Финансового университета и Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР». 

F8yqkoh8YBU.jpg

За подведением итогов сессии и заседания Совета последовало награждение членов Лиги, которые достигли особых успехов в развитии МФЛ и её продвижении. В конце вечера гостей ждала фотосессия и общая памятная фотография. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему инвесторы продолжают делать ставку на Nvidia
    Автор: Яна Кудрявцева 16.07.2025 22:03
    219

    В ходе торговой сессии 15 июля акции Nvidia обновили исторический максимум на фоне известий о возможном возобновлении продаж чипов H20 в Китае. Это стало одним из главных драйверов роста технологического сектора и дало дополнительный импульс индексу Nasdaq.more

  • Сможет ли цифровой рубль повлиять на курс национальной валюты
    Автор: Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 16.07.2025 20:06
    236

    На днях Банк России опубликовал «Обзор рисков финансовых рынков», в котором была раскрыта тема крепкого курса рубля в начале лета этого года. В документе было отмечено, что продажи валюты в июне со стороны крупнейших российских экспортеров оставались низкими ($7,5 млрд) на фоне невысоких цен на нефть.more

  • Тимур Нигматуллин про ловушки частного инвестора, дивиденды X5 и риски геополитики
    Автор: Елена Болотина 16.07.2025 14:41
    388

    В еженедельном комментарии на канале «Финам инвестиции» старший инвестиционный консультант ФГ «Финам» Тимур Нигматуллин обсудил три главные темы: высокие корпоративные риски на российском фондовом рынке, особенности дивидендной политики крупнейших компаний и влияние монетарной политики на инфляцию.more

  • «Скоро машины займутся рутинными задачами, а люди сосредоточатся на творчестве»
    Татьяна Черныш, председатель совета директоров инвестиционной компании «РИКОМ-ТРАСТ» 16.07.2025 14:23
    414
  • Как не терять средства на бирже
    Автор: Елена Болотина 16.07.2025 14:23
    386

    Про ключевые проблемы и тенденции российского фондового рынка, поведение инвесторов и важность осмысленного подхода к инвестициям рассказал аналитик Сергей Дроздов в рамках выступления на семинаре «Вокруг трейдинга и инвестиций».more