Market Vectors / Financial One

Минфин США приветствует восстановление финансового диалога с РФ

Минфин США приветствует восстановление финансового диалога с РФ
1785

Министерство финансов России провело встречу с американскими коллегами на форуме ЕБРР в Тбилиси. В ходе мероприятия представители финансового ведомства США заявили, что будут рады восстановить полномасштабный финансовый диалог, сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.

«У нас был обмен макроэкономическими параметрами, мнениями по текущей ситуации. Это не совсем тот финансовый диалог, который между РФ и США имел место до последнего времени, но это что-то похожее. Мы надеемся, что он восстановится. И коллеги сказали, что они будут рады возобновить полномасштабный финансовый диалог, который был и проводился на разных уровнях», - цитирует агентство заявление Сторчака.

Как пояснили представители Минфина, за последние полтора года эта встреча стала первой в подобном формате. Традиционными темами для обсуждения в ходе таких мероприятий становятся ситуации в мировой и национальных экономиках, повестка саммитов АТЭС и «большой двадцатки», а также двустороннее сотрудничество в финансовой сфере.

«За последнее время заметно изменилась ситуация по большинству вопросов традиционной повестки дня. Когда стороны договорятся о необходимости и целесообразности возобновления такого диалога, будем обсуждать с американскими коллегами возможные темы и определять приемлемый формат и сроки проведения встреч», - добавили представители Минфина.




Теги: Сторчак

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи