Market Vectors / Financial One

Минфин готовит выпуск евробондов в начале 2012 года.

1682

13.12.2011 13:16

Минфин РФ планирует в начале 2012 года разместить суверенные еврооблигации России в иностранной валюте. Об этом заявил директор департамента госдолга и госфинактивов ведомства Константин Вышковский.

«Мы завершаем подготовку к выпуску евробондов и хотим выйти на него в начале года, так как оно может быть более благоприятным на финансовых рынках», - цитирует агентство РИА Новости слова Вышковского.

Представитель ведомства не уточнил объем предполагаемых заимствований, отметив, что в российском бюджете на весь следующий год заложена сумма в 7 млрд. долларов. Валюта заимствований также пока не определена. Предпочтительный для Минфина срок заимствований - более 10 лет.

Организаторами выпуска еврооблигаций станут ведущие инвестиционные банки. Глава долгового департамента подчеркнул, что Минфин отберет 4-5 банков для размещения. Сейчас идет анализ предложений от них.

В период с 2010 по 2011 год Россия выпустила три выпуска еврооблигаций: два займа с погашением в 2015 и 2020 годах на общую сумму $5,5 млрд., и выпуск еврооблигаций, номинированный в рублях, на сумму 90 млрд. рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи