Market Vectors / Financial One

Миллиардер Рей Далио назвал биткоин пузырем

Миллиардер Рей Далио назвал биткоин пузырем
3251

Еще один гуру рынка считает биткоин обреченной инвестицией, пишет портал Marketwatch. После того, как глава JPMorgan назвал биткоин мошенничеством, разочарованных в криптовалюте с каждым днем все больше.

Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, а возможно китайский регулятор, выступили в роли того самого ребенка из сказки Андерсена, который заявил на всю толпу, что «король голый». После этого голоса скептиков стали звучать все громче, а о достигнутых недавно $5 тысяч за монету остается только мечтать. 

На этот раз глава крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рей Далио заявил в интервью CNBC: «Биткоин – это рынок с высокой степенью спекуляций, биткоин – это пузырь». Bridgewater Associates управляет около $160 млрд. По LCH Investments, с момента основания компании Реем Далио в 1975 году, ее чистая прибыль составила $49,4 млрд.

По данным сайта Coindesk.com, биткоин достиг 1 сентября рекордного уровня около $4950, однако с тех пор успел рухнуть до $2991,55, а потом скорректировался до $3943,1. За текущий год валюта выросла на 311%. Для сравнения, индекс DIA Jones Industrial Average в 2017 году прибавил около 13%, а индекс S&P500 вырос за тот же период примерно на 12%.

Однако эксперты считают, что из-за высокой волатильности и сложностей с оплатой биткоинами цифровая валюта не подходит для сбережения средств и приумножения богатства. Далио отметил, что рост криптовалют вызван тем, что люди просто думают, что они смогут продать биткоин по более высокой цене, «так что это пузырь».

Самым ярым критиком криптовалют стал глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, который на прошлой неделе назвал биткоин мошенничеством и пузырем, который «хуже, чем ситуация с тюльпанами, и не закончится хорошо».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи