Market Vectors / Financial One

Медведев не видит себя кандидатом в президенты, страны ОПЕК+ договорились о продлении сокращения добычи нефти – дайджест FO

Медведев не видит себя кандидатом в президенты, страны ОПЕК+ договорились о продлении сокращения добычи нефти – дайджест FO kremlin.ru
1382

Важные новости для начала торгов.

• Медведев рассказал, что в отношении кандидатов в президенты РФ на предстоящих в 2018 году выборах «все будет понятно уже совсем скоро». Российский премьер, который также является председателем партии «Единая Россия», заявил, что единороссы, безусловно, поддержат действующего президента Владимира Путина, если он решит баллотироваться в президенты на новый срок, передает РИА Новости

«Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и, конечно, я лично, как председатель партии, будем его всячески в этом поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», – заявил Медведев.

Он добавил, что в текущем политическом сезоне не видит себя кандидатом в президенты РФ.

• Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) и страны вне картеля договорились в четверг продлить пакт о сокращении добычи до конца 2018 года, сказал Reuters делегат встречи.

ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, в декабре 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки, а позже условились продлить действие пакта до марта 2018 года.

• Китайская нефтегазовая компания PetroChina обнаружила одно из крупнейших мировых месторождений нефти, сообщает ТАСС.

По словам представителя компании Xinjiang Oilfield (региональное подразделение PetroChina) Тан Юна, месторождение было обнаружено в Джунгарском бассейне в районе озера Ма. «К настоящему времени разведано порядка 1,24 млрд тонн геологических запасов нефти, из которых 520 млн тонн являются доказанными», – сказал он.

• Президент США Дональд Трамп просил летом текущего года у влиятельных республиканцев в Сенате прекратить расследование предполагаемого вмешательства России в американские выборы, сообщает The New York Times.

Эту информацию подтвердили несколько законодателей и их помощников.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.19 мск подорожали на 0,32% до $62,83 за баррель, марки WTI – на 0,31% до $57,58 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Льготы для долгосрочных инвесторов увеличат приток средств физлиц в IPO
    Автор: Елена Болотина 15.09.2025 11:32
    141

    Насколько налоговые льготы для долгосрочных инвесторов увеличат приток средств в IPO? Про ключевые меры по стимулированию фондового рынка, включая также поддержку высокотехнологичных компаний и реформу реестра IT-компаний, высказались руководитель дирекции налогового сопровождения инвестиционной деятельности УК «Альфа-Капитал» Константин Асабин, ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова и главный инвестиционный консультант ИК «Велес Капитал» Дмитрий Сергеев.
    more

  • Мировые рынки в ожидании заседания ФРС
    Никита Степанов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2025 10:45
    131

    В понедельник, 15 сентября, мировые фондовые индексы показывают нейтрально-бычью динамику. В последнее время на рынки поступило множество макроэкономических данных, свидетельствующих о замедлении инфляции и ослаблении рынка труда в США. Эти факторы увеличили вероятность снижения ставки Федрезерва на предстоящем заседании в среду, причем отдельные эксперты не исключают снижение сразу на 50 базисных пунктов. more

  • $322 млрд под залог акций: как Китай оказался в эпицентре спекулятивного бума
    Автор: Яна Кудрявцева 15.09.2025 09:18
    168

    Китайский фондовый рынок оказался в центре внимания после того, как объем кредитов, выданных инвесторам под залог акций, достиг исторического рекорда в 2,3 трлн юаней, или около $322 млрд. Как отмечает Reuters, это максимальный показатель за всю историю наблюдений, отражающий растущий аппетит к риску, несмотря на признаки замедления экономики и дефляционного давления.
    more

  • Цена нефти и газа. Заседание ФРС и другие события недели
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.09.2025 09:16
    166

    Фьючерсы на нефть марки Brent продолжают торговаться в широком боковом диапазоне. Зона покупателя просматривается на уровне $65 за баррель, зона продавца — выше $67,4. Техническая картина в целом отражает тот баланс, который рынок пытается нащупать между медвежьей оценкой фундаментальных перспектив и рисками геополитической нестабильности.more

  • Котировки ОФЗ оказались под давлением на фоне осторожности решения ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.09.2025 08:27
    192

    На заседании в пятницу ЦБ принял решение в пользу более плавной траектории нормализации ДКП, что способствовало снижению котировок ОФЗ. Ставка была снижена на 100 б.п. (до 17%), тогда как в рамках консенсус-прогноза аналитиков ожидалось снижение до 16%. Вместе с тем, изменение краткосрочной траектории снижения ставки пока не затрагивает среднесрочные и долгосрочные ожидания - мы сохраняем наш прогноз по ключевой ставке на конец года (15%) и по итогам 2026 г. (12%).more