Market Vectors / Financial One

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
59855

Интересные новости для начала торгов. 

• Citigroup Inc. планирует сократить не менее 100 рабочих мест в подразделении по торговле акциями из-за осторожности клиентов в отношении покупки акций, сообщает 1prime.ru.

В течение 2019 года компания планирует сократить «не менее 100 сотрудников в подразделении по акциям, что составляет практически 10% этого подразделения», сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией. 

Как отмечается в сообщении, большинство крупнейших американских банков сталкиваются с низким доходом от торговли из-за сдержанности клиентов, вызванной торговой войной и нестабильностью цен на активы. Согласно сообщению агентства, выручка пяти крупнейших банков Уолл-стрит упала на 8% во втором квартале. 

• Решение о приостановке эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX стоило ВВП США потери 0,4 процентных пункта роста во втором квартале текущего года, пишет 1prime.ru.

«Совет Белого дома по экономике оценивает суммарный вычет от приостановки эксплуатации (самолетов Boeing 737 MAX – ред.) в 0,4 процентных пункта от роста во ВВП США втором квартале», – говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что «реальный ВВП в годовом выражении во втором квартале 2019 года вырос на 2,1%». 

Полеты 737 МАХ приостановлены в США и многих других странах после того, как два таких авиалайнера разбились. В марте Boeing 737 МАХ авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. 

Oсвоение выделенных бюджетных средств на реализацию нацпроектов в Крыму oсуществляется медленно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на сoвещании по реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе. Он призвал местные власти ускoриться и работать эффективнее, передает ТАСС.

«Сразу же хочу oбратить внимание на то, в чем, на мой взгляд, основная прoблема, это освоение выделенных средств. Оно oсуществляется медленно, кассовое испoлнение национальных проектов в настоящий мoмент относительно невысокое, онo колеблется от 20 до 30% – и пo Севастополю, и по Республике Крым. Поэтому нужнo ускоряться, необходимo работать эффективнее, укладываясь в ключевые пoказатели и временные рамки нацпроектов. Там, где это можно сделать, нужнo обязательно ускориться», – отметил председатель правительства. 

• Сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов хотят блокировать за сотрудничество с нелегальными перевозчиками. 

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило создать соответствующий правовой механизм, письмо с инициативой ( есть у «Известий») направлено в Госдуму. Под угрозой могут оказаться почти 230 ресурсов – помимо BlaBlaCar, это «Яндекс.Автобусы», страницы на «Туту.ру», «Связном.Трэвел», OneTwoTrip и др. 

В ООП отмечают, что сегодня примерно треть автобусных перевозчиков – нелегалы. 

Приглашаем спикеров и авторов к сотрудничеству с редакцией Fomag.ru

Нам, то есть редакции Fomag.ru, интересны авторы и спикеры, непосредственно связанные с инвестициями, деньгами, финансами, трейдингом и лайфхаками. 

Акцент делаем на практическую пользу для читателей, чтобы прочитанная информация была действительно ценной и важной, то есть способствовала приумножению и сохранению личных средств. 

Понятно, что не всем привычно и удобно делиться своими наблюдениями в текстовой форме. Для таких случаев у нас есть формат онлайн-интервью, где можно в формате беседы изложить свои взгляды, то есть речь идет о видео. Можем сделать в режиме прямой трансляции или потом выложить запись. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы нефтегазового сектора: устойчивость отрасли под санкциями
    Автор: Елена Болотина 24.10.2025 17:45
    1019

    В новом выпуске на канале «БКС мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору компании БКС Кирилл Бахтин подробно рассказал о текущих тенденциях в российской нефтегазовой отрасли. В центре обсуждения оказались последствия новых санкций, валютная динамика и дивидендная политика ведущих компаний, включая «Роснефть» и «Лукойл».
    more

  • Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro Computer
    Аналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
    960

    Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more

  • Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркам
    Автор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
    979

    На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
    more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозами
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
    1182

    На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more

  • Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигнал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
    1150

    Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.

    more