Market Vectors / Financial One

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru

Медведев не доволен медленным освоением средств в Крыму, Citigroup планирует массовые сокращения – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
60191

Интересные новости для начала торгов. 

• Citigroup Inc. планирует сократить не менее 100 рабочих мест в подразделении по торговле акциями из-за осторожности клиентов в отношении покупки акций, сообщает 1prime.ru.

В течение 2019 года компания планирует сократить «не менее 100 сотрудников в подразделении по акциям, что составляет практически 10% этого подразделения», сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией. 

Как отмечается в сообщении, большинство крупнейших американских банков сталкиваются с низким доходом от торговли из-за сдержанности клиентов, вызванной торговой войной и нестабильностью цен на активы. Согласно сообщению агентства, выручка пяти крупнейших банков Уолл-стрит упала на 8% во втором квартале. 

• Решение о приостановке эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX стоило ВВП США потери 0,4 процентных пункта роста во втором квартале текущего года, пишет 1prime.ru.

«Совет Белого дома по экономике оценивает суммарный вычет от приостановки эксплуатации (самолетов Boeing 737 MAX – ред.) в 0,4 процентных пункта от роста во ВВП США втором квартале», – говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что «реальный ВВП в годовом выражении во втором квартале 2019 года вырос на 2,1%». 

Полеты 737 МАХ приостановлены в США и многих других странах после того, как два таких авиалайнера разбились. В марте Boeing 737 МАХ авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. 

• Oсвоение выделенных бюджетных средств на реализацию нацпроектов в Крыму oсуществляется медленно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на сoвещании по реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе. Он призвал местные власти ускoриться и работать эффективнее, передает ТАСС.

«Сразу же хочу oбратить внимание на то, в чем, на мой взгляд, основная прoблема, это освоение выделенных средств. Оно oсуществляется медленно, кассовое испoлнение национальных проектов в настоящий мoмент относительно невысокое, онo колеблется от 20 до 30% – и пo Севастополю, и по Республике Крым. Поэтому нужнo ускоряться, необходимo работать эффективнее, укладываясь в ключевые пoказатели и временные рамки нацпроектов. Там, где это можно сделать, нужнo обязательно ускориться», – отметил председатель правительства. 

• Сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов хотят блокировать за сотрудничество с нелегальными перевозчиками. 

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило создать соответствующий правовой механизм, письмо с инициативой ( есть у «Известий») направлено в Госдуму. Под угрозой могут оказаться почти 230 ресурсов – помимо BlaBlaCar, это «Яндекс.Автобусы», страницы на «Туту.ру», «Связном.Трэвел», OneTwoTrip и др. 

В ООП отмечают, что сегодня примерно треть автобусных перевозчиков – нелегалы. 

Приглашаем спикеров и авторов к сотрудничеству с редакцией Fomag.ru

Нам, то есть редакции Fomag.ru, интересны авторы и спикеры, непосредственно связанные с инвестициями, деньгами, финансами, трейдингом и лайфхаками. 

Акцент делаем на практическую пользу для читателей, чтобы прочитанная информация была действительно ценной и важной, то есть способствовала приумножению и сохранению личных средств. 

Понятно, что не всем привычно и удобно делиться своими наблюдениями в текстовой форме. Для таких случаев у нас есть формат онлайн-интервью, где можно в формате беседы изложить свои взгляды, то есть речь идет о видео. Можем сделать в режиме прямой трансляции или потом выложить запись. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    410

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    291

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    288

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more

  • Недельная инфляция ускорилась, но годовой рост цен продолжил замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:15
    312

    По данным Росстата, с 20 по 26 октября потребительские цены в России выросли на 0,08% против 0,05% неделей ранее и 0,11% двумя неделями ранее. С начала октября инфляция составила 1,14%, а с начала года достигла 6,24%. При этом в годовом выражении рост цен, по оценке Минэкономразвития, замедлился с 7,15% до 7,11%.more

  • Meta увеличивает допэмиссию акций ради развития ИИ
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:49
    511

    Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) планирует привлечь до $97,5 млрд через выпуск 40 млн обыкновенных акций класса A на сумму $25 млрд, обязательно конвертируемых привилегированных акций на $12,5 млрд и неголосующих акций класса C на сумму до $60 млрд. Данный капитал планируется направить на дальнейшее развитие ИИ инфраструктуры. Интерес к дополнительному размещению уже выразили Nvidia, готовая вложить $3 млрд, AMD, на сумму $1 млрд, и Broadcom, на сумму также $1 млрд.more