Market Vectors / Financial One

Медведев назвал три варианта решения пенсионной проблемы, группа Bellingcat раскрыла сотрудника ГРУ, назвавшегося Петровым – дайджест FO

Медведев назвал три варианта решения пенсионной проблемы, группа Bellingcat раскрыла сотрудника ГРУ, назвавшегося Петровым – дайджест FO Фото: kremlin.ru
2058

Важные новости для начала торгов. 

• Инициативная группа Bellingcat во вторник заявила, что установила, предположительно, настоящее имя Александра Петрова – второго человека, подозреваемого британскими властями в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, сообщает «Интерфакс». 

По версии группы, этого человека зовут Мишкин Александр Евгеньевич, и он является военным медиком на службе ГРУ. 

На прошлой неделе Bellingcat анонсировала, что намерена раскрыть во вторник 9 октября на заседании британского парламента настоящее имя второго подозреваемого в организации отравления в Солсбери. 

Ранее группа Bellingcat объявила, им удалось выяснить настоящее имя Руслана Боширова – другого россиянина, которого в Лондоне считают причастными к покушению в Солсбери. По версии Bellingcat, это полковник ГРУ Анатолий Чепига

• Меры по повышению пенсионного возраста были необходимы, иначе в дальнейшем последовали бы более жесткие и болезненные решения, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс». 

«Мы долгое время сохраняли пенсионный возраст, который был установлен еще в 1930-е годы, хотя продолжительность жизни за это время намного выросла. Очевидно, что сейчас мы уже не можем пользоваться нормами почти 90-летней давности. Если это игнорировать, то ситуация со временем лишь усугубится. И по сравнению с предлагаемыми сегодня неизбежные в дальнейшем решения будут более жесткими и болезненными», – отмечает Дмитрий Медведев в статье в журнале «Вопросы экономики». 

По словам Дмитрия Медведева, существуют три пути решения проблемы. «Во-первых, повышение уровня тарифов отчислений в пенсионную систему. Но мы знаем риски, которыми это чревато. Прежде всего, люди будут снова получать зарплату "в конвертах", практически не делая отчислений на будущую пенсию. Кроме того, усиление налогового бремени на работодателя приведет к падению деловой активности», – отметил он. 

Второй вариант – снижение реального уровня пенсий. «Это для нас неприемлемо. В-третьих, изменение возрастной границы, от которой зависит соотношение численности плательщиков взносов и получателей пенсий, то есть повышение пенсионного возраста», – отмечается в статье. 

• Высокий суд Лондона в понедельник отклонил иск в отношении Google компании Alphabet Inc, поданный из-за претензий в том, что поисковик собрал чувствительные данные у более чем 4 млн пользователей iPhone, сообщает Reuters. 

Истцы утверждали, что Google незаконно получала доступ к данным интернет-браузера Safari пользователей iPhone в обход настроек конфиденциальности браузера в период с июня 2011 по февраль 2012 года. 

• Доллар стоит порядка 66,5 рубля, за евро дают 76,4 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 7.30 мск торговались на уровне $84,4 за баррель, а марки WTI – по $74,7 за бочку.

Поделись данными ДНК – стань акционером

Какие перспективы ждут Сбербанк и ВТБ – взгляд «Атона»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи