Market Vectors / Financial One

Медведев на Деловом саммите АТЭС, Ростелеком увеличит дивиденды и другие события в утреннем дайджесте FO

Медведев на Деловом саммите АТЭС, Ростелеком увеличит дивиденды и другие события в утреннем дайджесте FO
2581
Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

●   Ситуация в российской экономике достаточно стабильная, Россия справляется с колебаниями мировых цен на нефть, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на Деловом саммите АТЭС. При этом он признал, что в настоящее время страна «вместе с частью мира проходит через сложный период, и для России он может быть одним из самых сложных» «Для нас имеет серьезное, принципиальное значение то, что рухнули цены на нефть, резко упал курс рубля. Плюс уже полтора года наша страна сталкивается с санкционным давлением, что, конечно, не улучшает экономическую ситуацию»,– добавил глава правительства.

●   Глава ВТБ Андрей Костин выразил сомнение в том, что Банк России снизит ключевую ставку до конца года. При этом банкир отметил, что даже если снижение произойдет, то оно будет не больше 0,5 процентного пункта. «В конце года всегда идет всплеск денег в экономику и может давление на инфляцию быть, поэтому ЦБ может воздержаться от шагов до начала следующего года. В начале года, думаю будет. А в этом не знаю – максимум полпроцента и то не уверен», – заявил Костин.

●   Комитет по стратегии Ростелекома рассмотрит сегодня обновленную дивидендную политику, которая предполагает, что в 2016, 2017 и 2018 годах на дивиденды будет направляться не менее 75% от свободного денежного потока. Таким образом, прогнозируется, что акционеры Ростелекома могут получить за три года 52,3 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ».

●   Сегодня в фокусе внимания инвесторов – публикация данных по коммерческим запасам нефти в США (17.30 мск) и протоколов октябрьского заседания ФРС (22.00 мск).

●   По итогам торговой сессии во вторник индекс ММВБ составил 1788,82 пункта (+2,62%), РТС – 863,85 пункта (+4,66%), индекс Dow Jones – 17489,50 пункта (+0,04%), S&P500 – 2050,44 пункта (-0,13%), NASDAQ – 4984,62 пункта (+1,15%). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи