Market Vectors / Financial One

Маск ответил Рогозину на приглашение в гости, Nasdaq снова обновил максимум – дайджест Fomag.ru

Маск ответил Рогозину на приглашение в гости, Nasdaq снова обновил максимум – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
7432

Интересные новости для начала торгов. 

• Основатель компании SpaceX Илон Маск поблагодарил генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина за приглашение в гости, передает РИА Новости.

В интервью CNN глава госкорпорации заявил, что приглашает Маска к себе домой в качестве гостя семьи, чтобы обсудить исследование вселенной. Рогозин добавил, что уже поставил чайник. 

«Спасибо! Какой у вас любимый чай?» – спросил Маск в Twitter. «Давайте начнем с любимого индийского чая моей бабушки!» – написал в ответ Рогозин и сопроводил пост фотографией чая «Три дружных слона». 

«Роскосмос» в конце августа пригласил миллиардеров Илона Маска, Ричарда Брэнсона и Джеффа Безоса на октябрьский запуск с космодрома Байконур корабля «Союз». На нем актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправятся на орбиту для съемки на Международной космической станции первого художественного фильма. 

• Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики при отсутствии важных новостей и экономических данных, при этом значение Nasdaq Composite обновило рекорд в очередной раз в текущем году. В понедельник торги на биржах не проводились из-за выходного дня в США, сообщает «Интерфакс».

Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось за день на 15,4 пункта (0,34%), составив 4520,03 пункта. В то же время Nasdaq Composite по итогам торгов повысился на 10,81 пункта (0,07%) – до 15374,33 пункта. 

Последнее время рынок акций рос благодаря хорошей корпоративной отчетности и восстановлению экономики. Однако теперь инвесторы не хотят предпринимать активные действия в ожидании того, объявит ли Федеральная резервная система о начале сворачивания программы выкупа активов уже на ближайшем заседании в конце сентября. 

Капитализация Boeing снизилась за день на 1,8%. Авиастроительный концерн потерял заказ на самолеты 737 MAX от своего крупнейшего клиента за пределами США – ирландской авиакомпании Ryanair Holdings, поскольку стороны не смогли договориться о цене. 

Между тем котировки акций Spotify Technology, оператора одноименного музыкального стримингового сервиса, выросли на 2,3% после того, как аналитики Keybanc улучшили прогноз и рекомендации для них. 

Акции американской Match Group, владельца онлайн-приложений для знакомств Tinder и Hinge, подскочили в цене на 7,5% на сообщении, что они будут включены в расчет фондового индекса Standard & Poor's 500 с 20 сентября. 

Apple разослала приглашения представителям СМИ на мероприятие 14 сентября, в рамках которого, как ожидают эксперты, будет представлена новая линейка смартфонов iPhone. Акции компании во вторник подорожали на 1,6% и завершили третий день подряд на рекордно высоком уровне. 

• Средняя сумма покупки россиянами долларов и евро в валютообменниках в августе снизилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 61,6 тысяч рублей, говорится в исследовании банка «Русский стандарт», сообщает ТАСС. 

«Относительно прошлого года россияне предпочли быть более экономными в покупках долларов и евро. Их средний чек в минувшем августе снизился на 14% и составил 61,618 тысяч рублей, – отмечается в исследовании. – В августе 2021 года в общем количестве валютообменных операций на продажу пришлось 57%, а на покупку – 43%». 

• Сегодня начал работу Московский финансовый форум, организаторами которого выступают Минфин и Правительство Москвы. 

• Сегодня отмечается День финансиста в России. 

• Нефть марки Brent к 9.10 мск стоила $71,9 за бочку, за WTI давали $68,7. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 73,4 рубля, а евро – по 86,8 рубля. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $45 568 при капитализации $857,1 млрд.

78-80 рублей за доллар в 2022 году ждут эксперты Альфа-банка

Центр макроэкономического анализа Альфа-банка под руководством главного экономиста Наталии Орловой спрогнозировал значение курса рубля к концу следующего года.

Предыдущий прогноз наших макроэкономистов пока сбывается: 6 апреля они писали, что доллар будет стоить к концу года 76 рублей, а сегодняшний курс – 72,95 рубля за доллар.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи