Lifestyle / Financial One

Как прошло мероприятие Financial One по случаю завершения конкурса прогнозов по акциям Apple

Как прошло мероприятие Financial One по случаю завершения конкурса прогнозов по акциям Apple Фото: Ника Морозова для fomag.ru
6337
Редакция журнал Financial One вручила призы победителям конкурса «MacBook за точный прогноз цены акций Apple».

В мероприятии по этому поводу приняли участие представители Санкт-Петербургской биржи, «Финама», Молодежной финансовой лиги, а также многие другие.

В конкурсе победил Андрей Ряснянский, чей прогноз $200,8 за акцию Apple оказался ближе всего к цене закрытия котировок акций 30 апреля 2019 года. По итогам торгов на Nasdaq цена закрытия составила $200,67 за акцию Apple.

На втором месте оказался Николай Мурзаков с $200,85, на третьем месте – Оксана Жук $201 (прогноз от 25 марта).

От всего коллектива Financial One поздравляем победителей конкурса! Выражаем благодарность всем участникам и желаем занять призовые места в будущих конкурсах.

Победитель конкурса дал небольшое интервью редакции журнала, в котором рассказал об особенностях конкурса «MacBook за точный прогноз цены акций Apple», что его отличает от других подобных конкурсов, а также значимости подобных викторин для развития фондового рынка и финансовой грамотности.

Читайте: Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Победитель конкурса в своем прогнозе опирался на фундаментальные показатели, новостные факторы и мнения экспертов. По мнению Ряснянского, продажи компании Apple должны были быть сопоставимы с заявленными прогнозами, а нейтральный новостной фон не предполагал резкого всплеска волатильности. С другой стороны, он опасался, что на момент выхода квартальной отчетности инсайдерами могли совершаться сделки, которые привели бы к резкому изменению котировок Apple.

Третье место заняла Оксана Жук. В своем прогнозе она опиралась на технический и фундаментальный анализ. 

FOmag_0104.jpg

Отдельно стоит отметить, что Оксана работает в Сбербанке, а также является частным инвестором и ведет свой портфель, в который включает акции и облигации.

Спасибо за поддержку конкурса и церемонии награждения!

Председателю Комитета журнала Financial One Анатолию Григорьевичу Гавриленко, Молодежной финансовой лиге, Санкт-Петербургской бирже, инвестиционному холдингу «Финам», Владиславу Кочеткову, Сергею Кондратюку, компании Ozon.ru и Наталье Филипповой, Дмитрию Полянскому, Ольге Дворецкой, Андрею Ряснянскому, Оксане Жук, Елене Лыковой и всем участникам конкурса, всем участникам мероприятия по случаю завершения конкурса, Майе Зотовой-Хесс и другим представителям трейдерского сообщества, всем кто думал о поддержке.

Пожелания, идеи и мнения по поводу дальнейшего проведения конкурсов просьба отправлять на i.shlygin@fomag.ru (Иван Шлыгин, главный редактор).

Еще фотографии

FOmag_0023.jpg

На фото участники Молодежной финансовой лиги

FOmag_0063.jpg

На фото руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи Павел Пахомов

FOmag_0085.jpg

На фото председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко

FOmag_0106.jpg

На фото директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков

FOmag_0125.jpg

FOmag_0150.jpg

FOmag_0157.jpg

FOmag_0049.jpg

FOmag_0048.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи