Компании и люди / Financial One

Квартальная прибыль Мосбиржи выросла до 6 млрд рублей

Квартальная прибыль Мосбиржи выросла до 6 млрд рублей
1610
Чистая прибыль Московской биржи во втором финансовом квартале 2015 года увеличилась на 72,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 6,0 млрд рублей. Прибыль на акцию подскочила на 71% до 2,70 рубля, следует из пресс-релиза площадки (отчетность по МСФО).

Операционные доходы Московской биржи во втором финансовом квартале 2015 года выросли на 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 10,18 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 66,4% и достиг 7,95 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA в отчетном квартале составила 78,1% против 75,3% во втором квартале 2014 года.

Операционные расходы площадки выросли на 12,5% по отношению к прошлогоднему показателю и составили 2,66 млрд рублей. Отношение операционных расходов к операционным доходам составило 26,2%.

Сумма дивидендов, выплаченных акционерам Мосбиржи по итогам 2014 года, составила 8,8 млрд рублей. Дивиденды составили 3,87 рубля на обыкновенную акцию, что соответствует 55,12% консолидированной чистой прибыли биржи по МСФО за 2014 год.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что стало причиной роста инфляции в России
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 18:44
    313

    Опрос, проведенный среди зрителей панельной дискуссии «Инфляция – из чего она складывается?» на Финансовом конгрессе Банка России, показал следующее: большинство респондентов считают, что главным проинфляционным фактором последних лет стало изменение структуры российской экономики, в частности, увеличение доли оборонно-промышленного комплекса, а также обострение борьбы за кадры. Такой позиции придерживаются 45% опрошенных.more

  • Что ожидать от золота и серебра
    Автор: аналитики Альфа банка 03.07.2025 18:01
    323

    Цена золота с начала года выросла на 25%, демонстрируя высокую волатильность последний месяц. more

  • О чем рассказали Набиуллина и Новак, как в «Норникеле» оценили рынок платины – дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 03.07.2025 15:58
    359

    Два последних года показали, что далеко не лучшие практики используются при выходе компании на IPO. more

  • Финансовые платформы vs классические банки: за кем будущее
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 15:04
    387

    Выступая на Финансовом конгрессе Банка России, первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин обратил внимание на то, что конкуренция в финансовой сфере обостряется, назвав такой тренд позитивным.more

  • Краудлендинг в России и мире: от стартапов к финтех-экосистемам
    Автор: Дмитрий Исаков, основатель инвестиционной платформы Lender Invest 03.07.2025 14:37
    389

    Если для России краудлендинг – это относительно новое понятие, то в мире он за два десятилетия превратился в устойчивый инструмент и часть зрелого инвестиционного портфеля. О мировой практике, российском пути и перспективах применения краудфандинга рассказывает основатель инвестиционной платформы  Lender Invest Дмитрий Исаков.more