Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума, Ripple за сутки – и снова вниз

Курс биткоина, эфириума, Ripple за сутки – и снова вниз
4887

Распродажи снова возобновились. Тройка главных криптовалют стремительно дешевеет.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, теряет 9,3% и стоит в районе $10,6 тысяч.

Эфириум падает на почти на 8,5% и торгуется чуть дешевле тысячи долларов – $973. Ripple просел на 7% до $1,3.

Общая капитализация криптовалют пока держится выше $500 млрд. На биткоин там приходится $178 млрд, на эфириум – $94,5 млрд, а на Ripple – $50 млрд.

Возвращение негатива и распродаж, как и неделю назад, связывают с новостями из Южной Кореи. В понедельник правительство страны сообщило, как передает Yonhap News Agency, о планах по сбору 24,2% налога с прибыли криптовалютных бирж в этом году, а также планирует ввести требование для этих площадок, согласно которому им нужно будет отдавать часть транзакций банкам.

Эти меры объясняются защитой прав инвесторов. В прошлом месяце правительство уже запретило открывать анонимные счета для криптотрейдеров и потребовало раскрыть реальные имена.

Криптовалютный бум в Южной Корее привел к ажиотажу среди охотников до легких денег. Более 2 млн граждан страны уже стали владельцами этих цифровых активов.

Международный валютный фонд обеспокоен чрезмерной волатильностью биткоина и его популярностью среди мошенников и террористов, сообщает Bloomberg.

МВФ собирается в марте в Аргентине поднять этот вопрос на встрече глав министерств финансов и центробанков стран G20.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что стало причиной роста инфляции в России
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 18:44
    324

    Опрос, проведенный среди зрителей панельной дискуссии «Инфляция – из чего она складывается?» на Финансовом конгрессе Банка России, показал следующее: большинство респондентов считают, что главным проинфляционным фактором последних лет стало изменение структуры российской экономики, в частности, увеличение доли оборонно-промышленного комплекса, а также обострение борьбы за кадры. Такой позиции придерживаются 45% опрошенных.more

  • Что ожидать от золота и серебра
    Автор: аналитики Альфа банка 03.07.2025 18:01
    334

    Цена золота с начала года выросла на 25%, демонстрируя высокую волатильность последний месяц. more

  • О чем рассказали Набиуллина и Новак, как в «Норникеле» оценили рынок платины – дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 03.07.2025 15:58
    368

    Два последних года показали, что далеко не лучшие практики используются при выходе компании на IPO. more

  • Финансовые платформы vs классические банки: за кем будущее
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 15:04
    399

    Выступая на Финансовом конгрессе Банка России, первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин обратил внимание на то, что конкуренция в финансовой сфере обостряется, назвав такой тренд позитивным.more

  • Краудлендинг в России и мире: от стартапов к финтех-экосистемам
    Автор: Дмитрий Исаков, основатель инвестиционной платформы Lender Invest 03.07.2025 14:37
    400

    Если для России краудлендинг – это относительно новое понятие, то в мире он за два десятилетия превратился в устойчивый инструмент и часть зрелого инвестиционного портфеля. О мировой практике, российском пути и перспективах применения краудфандинга рассказывает основатель инвестиционной платформы  Lender Invest Дмитрий Исаков.more