Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – немного негатива

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – немного негатива
4761

Восстановление на рынке криптовалют сменилось небольшим снижением. Топ-3 лидеров по капитализации дешевеет.

Биткоин по состоянию на 9.37 мск, по данным Coinmarketcap, падает на 3,6% и стоит порядка $11,1 тысяч.

Эфириум просел на 4,5% до $1162. Ripple потерял 6,6% и теперь чуть дешевле $1,3.

Общая капитализация криптовалют меньше $560 млрд. У биткоина $187 млрд, у эфириума – $113 млрд, а у Ripple – $49,5 млрд.

Программист и криптовалютный эксперт Джон Макафи рассказал RT о причинах падения курса биткоина, а также заявил, что через пять лет «полмира будет использовать криптовалюту».

Комментируя тенденцию падения курса биткоина, Макафи отметил, что в этом нет «ничего особенного». «На протяжении следующих пяти лет подобное будет происходить два-три раза в год», – рассказал он.

По словам эксперта, удешевление биткоина происходит на фоне шума со стороны банкиров, цель которых – причинить криптовалютам максимальный вред.

Немецкий Deutsche Bank не советует вкладывать средства в криптовалюты, сказал в интервью агентству Bloomberg глава инвестиционного отдела подразделения по управлению частным капиталом Deutsche Bank Маркус Мюллер.

«Мы не рекомендуем делать это. Это только для тех, кто инвестирует спекулятивно. Существует реальный риск полной потери вложенных денег», – объяснил эксперт. Среди рисков, связанных с криптовалютами, он выделяет высокую волатильность, возможность манипуляции ценами, потерю или кражу данных.

Мюллер считает, что необходимо усилить регулирование в данной сфере, увеличить безопасность и прозрачность сделок с криптовалютой.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи