Личные финансы / Financial One

7% годовых на облигациях онлайн, или альтернатива вкладам от сервиса компании «Регион инвестиции»

7% годовых на облигациях онлайн, или альтернатива вкладам от сервиса компании «Регион инвестиции»
7278
Появилась еще одна возможность для покупки облигаций онлайн. Речь идет о сервисе под названием «Эволюция» от компании «Регион инвестиции» (входит в ГК «Регион»).

Есть мобильный сервис, а также одноименные приложения для Android и IOS. С его помощью можно совершать операции с долговыми ценными бумагами российских эмитентов, видеть финансовый результат каждой сделки и отслеживать наиболее выгодные предложения. Сервис рассчитан на широкий круг пользователей – и начинающих, и опытных инвесторов.

Кроме того, для клиентов «Эволюции» реализован «Калькулятор доходности». Инструмент позволяет просчитать доходность будущих инвестиций и выбрать наиболее подходящую.

Screenту6ен.png

Через «Эволюцию» можно инвестировать в облигации не только на вторичном рынке, но и на стадии первичного размещения ценных бумаг. Пользователи приложения уже получили возможность участия в первичных размещениях облигаций Сбербанка  и «Газпрома».

В приложении есть возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и получать каждый год дополнительную прибыль в размере 13% годовых в виде налогового вычета, а также отдать свободные средства в репо.

Брокерская комиссия при совершении операций через «Эволюцию» составляет 0,1% годовых от суммы инвестиции (дополнительно взимается 0,03% от суммы сделки в случае досрочной продажи ценных бумаг). Защита приложения обеспечивается технологиями FingerPrint, TouchID, FaceID, работает система двухфакторной авторизации.

Стоит отметить, что сервисы для покупки ценных бумаг онлайн стали активно появляться после того, как стало возможно открыть брокерский счет без посещения офиса, то есть заработала удаленная идентификация. Среди наиболее известных стоит упомянуть Yango от «Септем Капитал» и «Тинькофф инвестиции», остальные брокеры тоже активно работают в этом направлении и предлагают свои решения.

Какой из выпусков ОФЗ стоит приобрести ради доходности 8%

Как получить доходность 17% годовых, или куда уходят инвесторы из вкладов

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    33

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more

  • В Китае потребляют на 30% больше электроэнергии на душу населения, чем в Европе
    17.11.2025 17:27
    62

    За десять лет потребление электроэнергии в КНР, по данным Национального энергетического управления, выросло почти на 79%, до 9852 ТВт·ч, при росте численности населения всего на 0,2%. Таким образом, динамика среднедушевого потребления практически целиком обусловлена изменениями в структуре экономики и образа жизни.more

  • Цена нефти и газа. Какие есть цели коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.11.2025 16:43
    98

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +2,19%. В пятницу захват Ираном нефтяного танкера в Оманском заливе усилил краткосрочные геополитические риски на Ближнем Востоке и привел к локальному росту цен на нефть.more

  • Трансформация развивающихся рынков: от догоняющего развития к технологическому лидерству
    Автор: Яна Кудрявцева 17.11.2025 16:18
    124

    Развивающиеся рынки постепенно выходят за рамки привычной модели догоняющего роста. Они формируют собственные точки экономического и технологического развития и становятся все более значимыми участниками глобальной индустриализации.
    more

  • СПБ Биржа запустит платформу для участия в pre-IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 15:29
    200

    Запуск СПБ Биржей доступа к pre-IPO через “ИнвестТех Будущего” и “Брэйнбокс ВиСи” усиливает конкуренцию на рынке ранних инвестиций. Инфраструктура биржи снимает часть барьеров для частных инвесторов. Брокеры получают единый механизм подачи заявок, а сделки проходят через СПБ Банк и СПБ Клиринг.

    more