Личные финансы / Financial One

7% годовых на облигациях онлайн, или альтернатива вкладам от сервиса компании «Регион инвестиции»

7% годовых на облигациях онлайн, или альтернатива вкладам от сервиса компании «Регион инвестиции»
7415
Появилась еще одна возможность для покупки облигаций онлайн. Речь идет о сервисе под названием «Эволюция» от компании «Регион инвестиции» (входит в ГК «Регион»).

Есть мобильный сервис, а также одноименные приложения для Android и IOS. С его помощью можно совершать операции с долговыми ценными бумагами российских эмитентов, видеть финансовый результат каждой сделки и отслеживать наиболее выгодные предложения. Сервис рассчитан на широкий круг пользователей – и начинающих, и опытных инвесторов.

Кроме того, для клиентов «Эволюции» реализован «Калькулятор доходности». Инструмент позволяет просчитать доходность будущих инвестиций и выбрать наиболее подходящую.

Screenту6ен.png

Через «Эволюцию» можно инвестировать в облигации не только на вторичном рынке, но и на стадии первичного размещения ценных бумаг. Пользователи приложения уже получили возможность участия в первичных размещениях облигаций Сбербанка  и «Газпрома».

В приложении есть возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и получать каждый год дополнительную прибыль в размере 13% годовых в виде налогового вычета, а также отдать свободные средства в репо.

Брокерская комиссия при совершении операций через «Эволюцию» составляет 0,1% годовых от суммы инвестиции (дополнительно взимается 0,03% от суммы сделки в случае досрочной продажи ценных бумаг). Защита приложения обеспечивается технологиями FingerPrint, TouchID, FaceID, работает система двухфакторной авторизации.

Стоит отметить, что сервисы для покупки ценных бумаг онлайн стали активно появляться после того, как стало возможно открыть брокерский счет без посещения офиса, то есть заработала удаленная идентификация. Среди наиболее известных стоит упомянуть Yango от «Септем Капитал» и «Тинькофф инвестиции», остальные брокеры тоже активно работают в этом направлении и предлагают свои решения.

Какой из выпусков ОФЗ стоит приобрести ради доходности 8%

Как получить доходность 17% годовых, или куда уходят инвесторы из вкладов

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Серые лебеди» 2026 года: какие риски недооценивают инвесторы?
    Яна Кудрявцева 20.02.2026 16:25
    72

    Ежегодно State Street Investment Management публикует стратегический обзор, в котором наряду с базовым прогнозом выделяет перечень так называемых «серых лебедей» – событий с невысокой вероятностью реализации, но способных существенно повлиять на динамику мировых рынков. По словам глобального инвестиционного стратега компании Дженнифер Бендер, речь идет о рисках, которые в настоящий момент выглядят недооцененными и потому заслуживают особого внимания. Она сообщила об этом в интервью CNBC.more

  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    160

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more

  • Восстание машин: россияне не готовы доверять свои долгосрочные сбережения нейросетям
    НПФ «БУДУЩЕЕ» 20.02.2026 14:15
    157

    Почти половина россиян (45%) не стали бы доверять свои долгосрочные накопления искусственному интеллекту. При этом с ними готова поспорить только треть (34%) жителей страны. Об этом говорится в исследовании НПФ «БУДУЩЕЕ» и платформы автоматизации маркетинга Unisender. В опросе приняли участие более 1,5 тыс. респондентов по всей России в возрасте от 18 до 55 лет. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования.more

  • Иранский фактор и опасения по ставкам ФРС давят на мировые индексы
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 13:47
    184

    В пятницу, 20 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно, за некоторыми исключениями, не показывая силу. Аппетит к риску снизился на фоне эскалации напряженности вокруг Ирана после того, как Дональд Трамп установил срок для переговоров по ядерной сделке в пределах 10-15 дней, в то время как США развернули крупнейшие военные силы на Ближнем Востоке со времен вторжения в Ирак в 2003 году. Вероятность военной операции оценивается как очень существенная. more

  • Кризис на рынке алмазов: есть ли у «АЛРОСА» шансы на разворот? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.02.2026 12:56
    190

    Мировой рынок алмазов переживает фазу структурного спада. Общая тенденция отрасли показывает, что спрос на натуральные камни уменьшился, при этом позиции синтетических алмазов усиливаются. Сокращение добычи крупнейшими производителями помогает частично стабилизировать ситуацию, но общий нисходящий тренд пока не меняется. Для «АЛРОСА» ситуация осложнена еще дополнительными факторами, такими как крепкий рубль и санкционные ограничения. Что думают аналитики о ситуации вокруг «АЛРОСА»?more