Market Vectors / Financial One

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
5105

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин пожелал здоровья Джо Байдену, который ранее резко о нем высказался, сообщает РИА Новости. 

«В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», – добавил Путин. 

Президент отметил, что в истории каждого народа «много драматических и кровавых событий». 

«Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», – сказал он. 

Президент США ранее заявил, что «Путин ответит за вмешательство в выборы». СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу «убийцей», однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой. 

• Гражданин РФ Егор Крючков признал себя виновным в сговоре с целью внедрения вредоносного ПО в компьютерную сеть американской компании Teslaпишет «Интерфакс». 

Отмечается, что Крючков признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью умышленного нанесения ущерба защищенному компьютеру. Приговор ему должен быть вынесен 10 мая. 

Согласно материалам дела, Крючков находился в США по туристической визе, когда пытался завербовать сотрудника компании Tesla, чтобы тот установил программное обеспечение, позволяющее взломать компьютерную сеть. 

• Некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) опубликовала рейтинг лучших смартфонов по состоянию на начало 2021 года. 

Первое место занял флагманский телефон Samsung Galaxy S21 Ultra, который высоко оценили за его дисплей, ёмкий аккумулятор, высокую прочность и отличную производительность, обусловленную однокристальной системой Exynos 2100 и 12 ГБ оперативной памяти, сообщает ixbt.com. 

Сегодня в 13.30 ЦБ опубликует решение о ключевой ставке, а в 15.00 состоится пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной. Сейчас аналитики спорят о том, останется ли ставка на текущем уровне или будет повышена на 25 базисных пунктов до 4,5%. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $62,8 за бочку, за WTI давали $59,5. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $58 335 при капитализации $1,086 трлн. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 74,4 рубля, а евро – по 88,7 рубля.

Что стало причиной резкого роста акций Virgin Galactic

Все дело в позитивном настрое участников рынка или же в оптимизме аналитиков?

Что произошло

В среду акции Virgin Galactic (SPCE) отскочили от уровней распродажи вторника. Поскольку стоимость ценных бумаг резко поднялась после 14:00 по североамериканскому восточному времени, есть вероятность, что большая часть роста (3,8% по состоянию на закрытие торгов) стала реакцией инвесторов на новости о том, что Федеральная резервная система планирует сохранить базовую процентную ставку около 0% до 2023 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи