Экспертиза / Financial One

Котировки Xiaomi могут вырасти до 23 гонконгских долларов

Котировки Xiaomi могут вырасти до 23 гонконгских долларов Фото: svyaznoy.ru
4071
В первый день торгов акции Xiaomi закрылись на отметке 16,8 гонконгских долларов, тогда как цена при IPO была 17.

В течении сессии акции дешевели до 16 гонконгских долларов, но потом их достаточно быстро откупили, что говорит об открытом интересе инвесторов к бумагам.

Мы связываем сдержанную динамику акций с несколькими причинами. Во-первых, негативный новостной фон непосредственно перед IPO и не самое прозрачное размещение немного спугнуло инвесторов. Во-вторых, размещение происходило на Гонконгской бирже, где ликвидности меньше, чем на американских площадках. 

Рынку необходимо «переварить»столь большое размещение. Похожую ситуацию можно было наблюдать и при IPO Facebook (акции можно купить на Санкт-Петербургской бирже) в США, когда акции сначала пошли вниз.

Фундаментально акции Xiaomi сохраняют потенциал роста, так как компания имеет хорошие показатели роста. Текущую капитализацию в $47,9 млрд мы считаем заниженной и оцениваем компанию в $65 млрд. 

Подобной капитализации уже достаточно для включения акций компаний в индекс Hang Seng Composite с 23 июля. Компания разместится в топ-20 индекса 60 компаний по текущей капитализации и сохраняет возможность войти в топ-15.

Таким образом, по нашим оценкам акции компании могут вырасти до 23 гонконгских долларов. У компании сильные позиции на растущих рынках Азии, особенно в Индии. Выручка в последнем квартале выросла на 85%, что подтверждает рост бизнеса.

Другим косвенным признаком грядущего роста является тот факт, что опционы колл на акции Xiaomi были самым торгуемым производным инструментом в Гонконге в понедельник. Профессиональные инвесторы покупают коллы, когда верят в грядущий рост котировок. 

11 безумных фактов о корпоративной культуре Apple

Как заработать на фондовом рынке даже новичку

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи