Экспертиза / Financial One

Котировки Xiaomi могут вырасти до 23 гонконгских долларов

Котировки Xiaomi могут вырасти до 23 гонконгских долларов Фото: svyaznoy.ru
4761
В первый день торгов акции Xiaomi закрылись на отметке 16,8 гонконгских долларов, тогда как цена при IPO была 17.

В течении сессии акции дешевели до 16 гонконгских долларов, но потом их достаточно быстро откупили, что говорит об открытом интересе инвесторов к бумагам.

Мы связываем сдержанную динамику акций с несколькими причинами. Во-первых, негативный новостной фон непосредственно перед IPO и не самое прозрачное размещение немного спугнуло инвесторов. Во-вторых, размещение происходило на Гонконгской бирже, где ликвидности меньше, чем на американских площадках. 

Рынку необходимо «переварить»столь большое размещение. Похожую ситуацию можно было наблюдать и при IPO Facebook (акции можно купить на Санкт-Петербургской бирже) в США, когда акции сначала пошли вниз.

Фундаментально акции Xiaomi сохраняют потенциал роста, так как компания имеет хорошие показатели роста. Текущую капитализацию в $47,9 млрд мы считаем заниженной и оцениваем компанию в $65 млрд. 

Подобной капитализации уже достаточно для включения акций компаний в индекс Hang Seng Composite с 23 июля. Компания разместится в топ-20 индекса 60 компаний по текущей капитализации и сохраняет возможность войти в топ-15.

Таким образом, по нашим оценкам акции компании могут вырасти до 23 гонконгских долларов. У компании сильные позиции на растущих рынках Азии, особенно в Индии. Выручка в последнем квартале выросла на 85%, что подтверждает рост бизнеса.

Другим косвенным признаком грядущего роста является тот факт, что опционы колл на акции Xiaomi были самым торгуемым производным инструментом в Гонконге в понедельник. Профессиональные инвесторы покупают коллы, когда верят в грядущий рост котировок. 

11 безумных фактов о корпоративной культуре Apple

Как заработать на фондовом рынке даже новичку

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    381

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    405

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    413

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    428

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    458

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more