Market Vectors / Financial One

Хакерская атака на J.P.Morgan Chase, разработка плана спасения «Мечела» и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Хакерская атака на J.P.Morgan Chase, разработка плана спасения «Мечела» и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2733

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. В середине августа хакеры из России взломали серверы JPMorgan Chase & Co и, по меньшей мере, еще одного американского банка, сообщает агентство Bloomberg. По его данным, инцидент расследует ФБР, которое не исключает, что кибератака, в ходе которой были похищены гигабайты конфиденциальной информации, могла быть попыткой расквитаться с США за санкции, наложенные на Россию в связи с ее действиями на Украине.

2. Президент России Владимир Путин поручил ФАС внимательно следить за динамикой цен на горюче-смазочные материалы и оперативно реагировать в случае их резкого подорожания. Глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев заявил, что задача удержания цен в пределах инфляции выполнима, однако требует определенных мер.

3. Вчера на встрече с банкирами гендиректор «Мечела» Олег Коржов предложил план реструктуризации задолженности компании, пишет газета «Ведомости». Холдинг предложил кредиторам свой вариант спасения— конвертировать все валютные кредиты в рубли по ставке рефинансирования ЦБ плюс 1-2%, однако не все на это готовы.

4. Европейские фондовые индексы слабо изменились в среду. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 по итогам сессии поднялся на 0,11% и составил 343,33 пункта. Германский индикатор DAX снизился на 0,19%, французский CAC 40 вырос на 0,04%, а британский FTSE 100 - на 0,12%. Американские фондовые индексы также изменились незначительно. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,09% и закрылся на отметке 17 122,01 пункта. S&P 500 ушел в плюс на 0,01% до уровня 2000,12 пункта. Nasdaq потерял 0,02% и достиг отметки 4 569,62 пункта.

5. Российский фондовый рынок завершил торги в среду в небольшом плюсе. Индекс ММВБ по итогам сессии вырос на 0,32% - до 1447,91 пункта. Индекс РТС прибавил 0,1% и составил 1260,72 пункта.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи