Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий с 12 по 18 ноября

Календарь финансовых мероприятий с 12 по 18 ноября Фото: Семейный финансовый фестиваль
2343
14 ноября. XII Ежегодный форум «Будущее страхового рынка». Москва

14 ноября 2018 года в Москве пройдет XII Ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организуемый рейтинговым агентством RAEX.
На мероприятии будет представлен проект стратегии развития страховой отрасли России до 2021 года, разработанный Всероссийским союзом страховщиков и рейтинговым агентством RAEX. Основой дискуссии станет обсуждение проекта стратегии и механизмов ее реализации.
Участниками форума станут топ-менеджеры ведущих российских страховых компаний, представители госорганов и профильных ассоциаций, компании из смежных отраслей. В рамках форума состоится интерактивный опрос участников, результаты которого продемонстрируют позицию лидеров рынка по ключевым вопросам его развития.

Подробнее

14-15 ноября. ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018». Москва

Юбилейный 10-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018», который пройдет в московском КВЦ «Сокольники» 14–15 ноября 2018 г., обещает стать одним из самых интересных и актуальных с точки зрения состава спикеров – ведущих международных и российских экспертов.
В центре внимания Форума – перспективные бизнес-кейсы, отражающие различные сценарии трансформации банковских услуг и наличного денежного обращения в условиях продолжающегося развития digital banking.

Подробнее

15 ноября. Конференция Cbonds «Блокчейн и криптоактивы для профессионалов финансового рынка». Москва

Информационное агентство Cbonds, специализирующееся в сфере финансовых рынков и занимающее идирующие позиции в России, проведет конференцию «Блокчейн и криптоактивы для профессионалов финансового рынка».
Основной акцент конференции будет сделан на уже реализованных практических кейсах использования технологии блокчейн в бизнесе, вопросах регулирования и инфраструктуры рынка, обсуждениях реалий и перспектив криптоактивов в российской практике, а также на разборе лучших инвестиционных идей и стратегий для проф.участников рынка.

Подробнее

15 ноября. Форум Thomson Reuters: Solutions Forum 2018: от теории к практике. Москва

15 ноября 2018 г. в Москве, в Lotte Plaza, состоится ежегодный Thomson Reuters Solutions Forum 2018: от теории к практике.
Ключевые темы: Regtech – регуляторная отчетность, практика европейского и российского рынков, методы оценки справедливой стоимости финансовых инструментов; технологические платформы – безопасность и инфраструктура; Blockchain – use cases и пр. 

Подробнее о мероприятии и приглашенных спикерах

16 ноября. «Российский рынок драгоценных металлов», RBF-2018. Москва

16 ноября в Москве в Arbat Hall состоится XI Международный форум «Российский рынок драгоценных металлов», RBF-2018. Организатором мероприятия выступит Национальная финансовая ассоциация при поддержке The London Bullion Market Association (LBMA), компании Metals Focus и информационно – аналитического агентства Bloomberg.
Международный форум «Российский рынок драгоценных металлов» ежегодно собирает экспертов из Банка России, Государственной Думы, Минфина России, ведущих международных и российских банков и ассоциаций, золотодобывающих компаний и аффинажных заводов для обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов профессионального сообщества.

Подробнее

17 ноября. Семейный финансовый фестиваль. Москва

17 ноября 2018 года на площадке Российского экономического университета им. Плеханова в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль, который подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России. Мероприятие в четвертый раз объединит более 2 000 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами.
 В этот раз на площадке мероприятия будет организовано более 80 бесплатных активностей на тему финансовой грамотности: мастер-классы по изготовлению поделок, ярмарка, где за фестивальную валюту можно будет выгодно их продать, магазин с ассортиментом из 5 000 подарков и сувениров, в котором можно потратить заработанные фестивальные деньги, презентации лучших проектов Минфина России, лекции с открытыми дискуссиями для подростков, юридические консультации для взрослых, образовательные спектакли для всей семьи, мультфильмы, игры, интеллектуальные конкурсы, выставка об истории денег, мюзиклы, и многое другое.

Подробнее




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля обновил минимум с октября 2025
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.03.2026 17:57
    241

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, который впервые с начала октября 2025 г. достигал отметки 11,55 руб. Правда, российская валюта быстро восстановилась, но затем стала умеренно сдавать позиции.more

  • Профицит внешней торговли России продолжает снижаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 17:25
    289

    По данным ФТС, положительное внешнеторговое сальдо России в январе снизилось на 7,2% г/г, до $7,7 млрд. Экспорт сократился на 8,6%,г/г, до $27,2 млрд, а импорт уменьшился на 9,5% г/г, до $19,5 млрд. Общий внешнеторговый оборот снизился на 9% г/г, до $46,7 млрд. Наиболее заметное падение — на 23,4% г/г, до $14,2 млрд, — зафиксировано в поставках минерального сырья (нефть, газ, уголь, руда и др.).more

  • МТС: сильный отчет и ставка на экосистему. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 11.03.2026 16:45
    313

    Группа МТС представила финансовые результаты за IV квартал и весь 2025 год. Отчет оказался лучше ожиданий рынка: компания продемонстрировала уверенный рост выручки и операционной прибыли, а также улучшение показателей долговой нагрузки. При этом аналитики обращают внимание на структурные изменения в бизнесе оператора: все большую роль в динамике результатов начинают играть различные направления экосистемы.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.03.2026 16:20
    303

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне минус 11,28%. Градус напряженности снова повышается после локального снижения интенсивности конфликта на Ближнем Востоке. Ормузский пролив остается закрытым, создавая угрозу заполнения нефтехранилищ в ближайшие недели у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранение цен на нефть на высоких значениях. more

  • Акции ФосАгро в условиях кризиса на Ближнем Востоке смотрятся лучше рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.03.2026 16:03
    296

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь продолжить повышение в условиях все еще высоких цен на сырьевые товары. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 0,49%, до 2867,91 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,49%, до 1147,38 пункта.more