Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий с 12 по 18 ноября

Календарь финансовых мероприятий с 12 по 18 ноября Фото: Семейный финансовый фестиваль
2432
14 ноября. XII Ежегодный форум «Будущее страхового рынка». Москва

14 ноября 2018 года в Москве пройдет XII Ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организуемый рейтинговым агентством RAEX.
На мероприятии будет представлен проект стратегии развития страховой отрасли России до 2021 года, разработанный Всероссийским союзом страховщиков и рейтинговым агентством RAEX. Основой дискуссии станет обсуждение проекта стратегии и механизмов ее реализации.
Участниками форума станут топ-менеджеры ведущих российских страховых компаний, представители госорганов и профильных ассоциаций, компании из смежных отраслей. В рамках форума состоится интерактивный опрос участников, результаты которого продемонстрируют позицию лидеров рынка по ключевым вопросам его развития.

Подробнее

14-15 ноября. ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018». Москва

Юбилейный 10-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018», который пройдет в московском КВЦ «Сокольники» 14–15 ноября 2018 г., обещает стать одним из самых интересных и актуальных с точки зрения состава спикеров – ведущих международных и российских экспертов.
В центре внимания Форума – перспективные бизнес-кейсы, отражающие различные сценарии трансформации банковских услуг и наличного денежного обращения в условиях продолжающегося развития digital banking.

Подробнее

15 ноября. Конференция Cbonds «Блокчейн и криптоактивы для профессионалов финансового рынка». Москва

Информационное агентство Cbonds, специализирующееся в сфере финансовых рынков и занимающее идирующие позиции в России, проведет конференцию «Блокчейн и криптоактивы для профессионалов финансового рынка».
Основной акцент конференции будет сделан на уже реализованных практических кейсах использования технологии блокчейн в бизнесе, вопросах регулирования и инфраструктуры рынка, обсуждениях реалий и перспектив криптоактивов в российской практике, а также на разборе лучших инвестиционных идей и стратегий для проф.участников рынка.

Подробнее

15 ноября. Форум Thomson Reuters: Solutions Forum 2018: от теории к практике. Москва

15 ноября 2018 г. в Москве, в Lotte Plaza, состоится ежегодный Thomson Reuters Solutions Forum 2018: от теории к практике.
Ключевые темы: Regtech – регуляторная отчетность, практика европейского и российского рынков, методы оценки справедливой стоимости финансовых инструментов; технологические платформы – безопасность и инфраструктура; Blockchain – use cases и пр. 

Подробнее о мероприятии и приглашенных спикерах

16 ноября. «Российский рынок драгоценных металлов», RBF-2018. Москва

16 ноября в Москве в Arbat Hall состоится XI Международный форум «Российский рынок драгоценных металлов», RBF-2018. Организатором мероприятия выступит Национальная финансовая ассоциация при поддержке The London Bullion Market Association (LBMA), компании Metals Focus и информационно – аналитического агентства Bloomberg.
Международный форум «Российский рынок драгоценных металлов» ежегодно собирает экспертов из Банка России, Государственной Думы, Минфина России, ведущих международных и российских банков и ассоциаций, золотодобывающих компаний и аффинажных заводов для обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов профессионального сообщества.

Подробнее

17 ноября. Семейный финансовый фестиваль. Москва

17 ноября 2018 года на площадке Российского экономического университета им. Плеханова в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль, который подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России. Мероприятие в четвертый раз объединит более 2 000 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами.
 В этот раз на площадке мероприятия будет организовано более 80 бесплатных активностей на тему финансовой грамотности: мастер-классы по изготовлению поделок, ярмарка, где за фестивальную валюту можно будет выгодно их продать, магазин с ассортиментом из 5 000 подарков и сувениров, в котором можно потратить заработанные фестивальные деньги, презентации лучших проектов Минфина России, лекции с открытыми дискуссиями для подростков, юридические консультации для взрослых, образовательные спектакли для всей семьи, мультфильмы, игры, интеллектуальные конкурсы, выставка об истории денег, мюзиклы, и многое другое.

Подробнее




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    492

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    478

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    478

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    479

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    433

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more