Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на вторую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на вторую неделю октября Фото: vkk-journal.ru
1888
С 7 по 14 октября пройдут FinancialPRO, MFO Moscow Forum и мероприятия по крипте в Москве и Минске

8 октября. Блокчейн в Китае, инвестиции и тренды. Москва

8 октября в 19:00 в коворкинге "Точка Кипения" в Москве (Малый Конюшковский пер., 2) Iskander.events организует мастер-класс "Блокчейн в Китае, инвестиции и тренды”. 
Мастер-класс соберет профессионалов блокчейн-индустрии, предпринимателей и представителей инвестиционных фондов. В качестве спикеров выступят представители блокчейн-стартапов в Китае: Стефан Лаурент, Амирсан Роберто, Ольга Болкунова.

Подробнее

9 октября. Развитие блокчейн в бизнесе, экономике, инвестициях. Москва

Во вторник, 09 октября, деловое сообщество в сфере новых технологий, CSHP CLUB, проведёт практическую конференцию, в рамках которой топ-спикеры российской финансовой и блокчейн сферы обсудят дальнейшее формирование рынка блокчейн-технологий.
Основные темы конференции:
Блокчейн в бизнесе,
Рынок криптовалют – HODL/TO THE MOON,
Криптобанки и платежные системы.

Подробнее

10 октября. MFO RUSSIA FORUM 2018. Москва

 Представители регулятора, лидеры рынка и эксперты микрофинансирования встретятся 10 октября 2018 года  в Москве в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство», чтобы обсудить главные события уходящего года и горячие тренды развития рынка на осеннем MFO RUSSIA FORUM 2018 - крупнейшем мероприятии бизнес-формата в сфере микрофинансирования.
ОСЕННИЙ MFO RUSSIA FORUM 2018 – это:
  • Прямой диалог с регулятором. Руководители профильных подразделений Банка России расскажут о текущих изменениях в регулировании для сохранения эффективной работы микрофинансового рынка.
  •  Опыт лидеров рынка. В рамках Форума мы рассмотрим самые свежие, но уже успевшие показать себя эффективными бизнес-модели и проекты.
  • Опыт нестандартных, креативных решений начинающих региональных компаний, позволяющих им не просто выживать, но и активно развиваться.
  • Специальные мероприятия: круглые столы «Некоммерческие МФО», «Краудфандинг в России», а также серия мастер-классов поставщиков b2b-решений.
  •  Торжественное награждение победителей Второго всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО.

 В программе - оптимальное сочетание решений, стратегий, бизнес-кейсов с регуляторной составляющей.

Подробнее

10 октября. Blockchain & Bitcoin Conference Belarus. Минск

10 октября в Минске состоится Blockchain & Bitcoin Conference Belarus, посвященная криптовалютам, блокчейну и ICO. Международный организатор мероприятий Smile-Expo проводит ивент в столице Беларуси уже второй раз. Предыдущее событие посетили больше 400 гостей, были приглашены эксперты из пяти стран.
В этом году на Blockchain & Bitcoin Conference Belarus особое внимание уделят правовой тематике. Какие законы помогут в борьбе с отмыванием денег, как правильно провести ICO и укрепить свою репутацию с помощью блокчейна – об этом и многом другом расскажут эксперты из разных стран и отраслей. 
Среди спикеров на мероприятии будут участвовать Артур Кузьмовски, Герберт Шопник, Дмитрий Мачихин, Сергей Бондаренко, Владимир Попов и многие другие.

Подробнее

11-12 октября. FinancialPRO. Конференция для финансовых директоров. Москва

FinancialPRO – место встречи единомышленников-профессионалов в области финансов, которые занимаются поиском эффективных решений для стабильности бизнеса.
КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
• Главные экономические риски и тенденции развития на 2019 год
• Тенденции и прогнозы развития финансового будущего на 2019 год: к чему готовиться?
• Налоговая политика в 2018-19 гг.: как можно и как нельзя оптимизировать налоги с учетом изменений?
• Как управлять  финансами компании, чтобы деньги в бизнесе были всегда?
• Как превратить бюджет в реальный инструмент управления бизнесом?
• Долгосрочное финансирование: как сделать бизнес привлекательным для инвесторов и кредиторов?

Подробнее





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ВТБ Мои Инвестиции добавили акции «Х5» в Топ-10 акций России
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 09.04.2026 12:57
    23

    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции обновили состав Топ-10 акций российских компаний, добавив акции «Х5». «Ожидаем публикации сильных финансовых результатов за 1-й квартал и восстановления рентабельности. Акции Х5 имеют одну из самых высоких дивдоходностей на российском рынке – 14,4% на следующие 12 мес. Это способно поддерживать спрос со стороны инвесторов в ближайшие месяцы. Финальные выплаты по итогу 2025 года оцениваем в ₽175 на акцию с дивдоходностью 7%», – рассказал инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв.more

  • «ЕвроТранс»: кризис доверия на фоне технических дефолтов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.04.2026 12:30
    70

    Ситуация вокруг «ЕвроТранса» в последние месяцы резко ухудшилась, превратившись из истории роста в кейс с повышенными кредитными и корпоративными рисками. Серия негативных событий – от технических дефолтов по облигациям до судебных исков и блокировок счетов – подорвала доверие инвесторов и вызвала давление на котировки.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2700-2800 пунктов.
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 09.04.2026 12:07
    88

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий в среду потерял чуть больше 1% (закрылся на уровне 2765 пунктов), но смог в итоге удержаться выше поддержки в зоне 2750, обороты составили 80 млрд руб. Давление на рынок оказала сильная просадка в ценах на нефть Brent (июньский фьючерс в моменте терял около 20%, опускаясь к 90 долл./барр.) на фоне заключения двухнедельного перемирия между США и Ираном.more

  • Тенденция ухода от риска может вернуться в мировые акции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.04.2026 11:31
    100

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть вернулись к сдержанном росту после обвала накануне.more

  • Несмотря на существенные проинфляционные риски базовым сценарием остается снижение «ключа» на 50 б.п., что должно оживить рынок ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.04.2026 11:06
    134

    Зачатки перемирия на Ближнем Востоке несколько улучшило конъюнктуры на долговом рынке, снизив глобальные проинфляционные риски. В результате, индекс RGBI смог показать белую свечу впервые за последние 10 торговых дней, хотя и остался вблизи 119 пунктов.more