Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на вторую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на вторую неделю октября Фото: vkk-journal.ru
1992
С 7 по 14 октября пройдут FinancialPRO, MFO Moscow Forum и мероприятия по крипте в Москве и Минске

8 октября. Блокчейн в Китае, инвестиции и тренды. Москва

8 октября в 19:00 в коворкинге "Точка Кипения" в Москве (Малый Конюшковский пер., 2) Iskander.events организует мастер-класс "Блокчейн в Китае, инвестиции и тренды”. 
Мастер-класс соберет профессионалов блокчейн-индустрии, предпринимателей и представителей инвестиционных фондов. В качестве спикеров выступят представители блокчейн-стартапов в Китае: Стефан Лаурент, Амирсан Роберто, Ольга Болкунова.

Подробнее

9 октября. Развитие блокчейн в бизнесе, экономике, инвестициях. Москва

Во вторник, 09 октября, деловое сообщество в сфере новых технологий, CSHP CLUB, проведёт практическую конференцию, в рамках которой топ-спикеры российской финансовой и блокчейн сферы обсудят дальнейшее формирование рынка блокчейн-технологий.
Основные темы конференции:
Блокчейн в бизнесе,
Рынок криптовалют – HODL/TO THE MOON,
Криптобанки и платежные системы.

Подробнее

10 октября. MFO RUSSIA FORUM 2018. Москва

 Представители регулятора, лидеры рынка и эксперты микрофинансирования встретятся 10 октября 2018 года  в Москве в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство», чтобы обсудить главные события уходящего года и горячие тренды развития рынка на осеннем MFO RUSSIA FORUM 2018 - крупнейшем мероприятии бизнес-формата в сфере микрофинансирования.
ОСЕННИЙ MFO RUSSIA FORUM 2018 – это:
  • Прямой диалог с регулятором. Руководители профильных подразделений Банка России расскажут о текущих изменениях в регулировании для сохранения эффективной работы микрофинансового рынка.
  •  Опыт лидеров рынка. В рамках Форума мы рассмотрим самые свежие, но уже успевшие показать себя эффективными бизнес-модели и проекты.
  • Опыт нестандартных, креативных решений начинающих региональных компаний, позволяющих им не просто выживать, но и активно развиваться.
  • Специальные мероприятия: круглые столы «Некоммерческие МФО», «Краудфандинг в России», а также серия мастер-классов поставщиков b2b-решений.
  •  Торжественное награждение победителей Второго всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО.

 В программе - оптимальное сочетание решений, стратегий, бизнес-кейсов с регуляторной составляющей.

Подробнее

10 октября. Blockchain & Bitcoin Conference Belarus. Минск

10 октября в Минске состоится Blockchain & Bitcoin Conference Belarus, посвященная криптовалютам, блокчейну и ICO. Международный организатор мероприятий Smile-Expo проводит ивент в столице Беларуси уже второй раз. Предыдущее событие посетили больше 400 гостей, были приглашены эксперты из пяти стран.
В этом году на Blockchain & Bitcoin Conference Belarus особое внимание уделят правовой тематике. Какие законы помогут в борьбе с отмыванием денег, как правильно провести ICO и укрепить свою репутацию с помощью блокчейна – об этом и многом другом расскажут эксперты из разных стран и отраслей. 
Среди спикеров на мероприятии будут участвовать Артур Кузьмовски, Герберт Шопник, Дмитрий Мачихин, Сергей Бондаренко, Владимир Попов и многие другие.

Подробнее

11-12 октября. FinancialPRO. Конференция для финансовых директоров. Москва

FinancialPRO – место встречи единомышленников-профессионалов в области финансов, которые занимаются поиском эффективных решений для стабильности бизнеса.
КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
• Главные экономические риски и тенденции развития на 2019 год
• Тенденции и прогнозы развития финансового будущего на 2019 год: к чему готовиться?
• Налоговая политика в 2018-19 гг.: как можно и как нельзя оптимизировать налоги с учетом изменений?
• Как управлять  финансами компании, чтобы деньги в бизнесе были всегда?
• Как превратить бюджет в реальный инструмент управления бизнесом?
• Долгосрочное финансирование: как сделать бизнес привлекательным для инвесторов и кредиторов?

Подробнее





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Каким будет курс рубля в июле
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 16:32
    47

    В первой декаде июня валютная пара CNY/RUB двигалась в диапазоне 10,5–11. К концу второй декады динамика ускорилась, и курс сместился на следующий уровень, в моменте превышая 11,5 — максимумы с начала апреля 2026 г. more

  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    65

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more

  • Мировые рынки снова надеются на деэскалацию в Ормузе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 15:33
    123

    Американский рынок в понедельник резко вырос на фоне деэскалации вокруг США и Ирана, ожиданий возобновления переговоров и возврата спроса в технологические бумаги после недавней распродажи. Лучше рынка выглядел Nasdaq, где восстановились крупные AI- и полупроводниковые компании, а Dow Jones обновил исторический максимум закрытия. S&P 500 прибавил 1,18%, до 7440,43 п., Nasdaq вырос на 2,07%, до 25 820,14 п., Dow Jones поднялся на 0,59%, до 52 182,74 п. Макрофон был умеренно нейтральным: индекс производственной активности ФРБ Далласа в июне остался около нулевой отметки после 0,4 пункта в мае, хотя занятость в секторе заметно улучшилась.more

  • Инвестор Джереми Грэнтем ожидает падения рынка США почти на 70%
    Ксения Малышева 30.06.2026 14:30
    178

    Американский фондовый рынок находится на самых высоких уровнях оценки за всю свою историю и в перспективе может пережить одно из крупнейших падений за последние десятилетия. Такое мнение в интервью CNBC высказал соучредитель инвестиционной компании GMO и один из самых известных специалистов по выявлению рыночных пузырей Джереми Грэнтэм.more

  • Золото и серебро утратили блеск в глазах инвесторов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 14:01
    179

    Золото в ходе торгов 29 июня подешевело на 1,6%, до $4031,4 за тройскую унцию. Более волатильное серебро упало в цене на 2,44%, до $58,22, а платина рухнула на 3,7%. При этом палладий, для которого бывает характерна противоположная рынку этих товаров динамика, корректируется всего на 0,2%.more