Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября Фото: ffin.ru
2203
23 октября. NEO Blockchain Moscow. Москва

23 октября в Москве состоится первая встреча с NEO в России
Криптовалютный проект NEO, также известный как «китайский Ethereum", уже этой осенью посетит Россию. Основной целью приезда является популяризация проекта, а также привлечение разработчиков на платформу.
Мероприятие пройдет совместно с российским проектом Streamity, известным своим продуктом StreamDesk - децентрализованным приложением для покупки/продажи криптовалюты через смарт-контракт NEO.

Узнать подробнее о мероприятии

24 октября. Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018». Екатеринбург
 
24 октября в Екатеринбурге в отеле Хаятт Ридженси состоится ежегодная Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018».
В ходе конференции участники обсудят вопросы регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, регулятивную политику на финансовом рынке, а также вопросы регулирования индустрии коллективных инвестиций.

Подробнее

25-26 октября. Инвестиции в здравоохранение. Москва

Компания Regent Capital Communications приглашает Вас принять участие в V-й конференции «Инвестиции в Здравоохранение», которая состоится 25-26 октября 2018 в Москве. В рамках двухдневного мероприятия ключевые игроки рынка обсудят инвестиционные возможности, новые точки роста а также существующие бизнес-модели и стратегические решения – все то, что крайне необходимо для успешного развития в динамично меняющихся условиях рынка.
Среди докладчиков: АФК Система, UFG Private Equity, Baring Vostok Capital Partners, Тим Драйв, Russia Partners, Robomed Network, РМИ Партнерс и многие дрпугие.

Подробнее

26 октября. Блокчейн в цифровой экономике. Москва

С 22 по 26 октября 2018 года деловое издание «Ведомости» проведет международный форум о практике применения блокчейн-технологий «Блокчейн в цифровой экономике».
Среди спикеров: Бенуа Абелу, Алексей Архипов, Роман Бек, Анатолий Бобраков, Иван Бобров, Манохар Вельпури, Гилберт Вердян, Мартин Шаккум и многие другие.
В форуме примут участие ведущие игроки блокчейн рынка и сообщества: представители и руководители крупнейших блокчейн компаний России, представители органов государственной власти, бирж и банков, брокерских и инвестиционных компаний, а также блокчейн-специалисты, частные инвесторы, юристы, аналитики и эксперты отрасли.

Подробнее

26 октября. Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России. Москва

26 октября в Москве ИД «Коммерсантъ» проведет бизнес-бранч «Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России».
К выступлению приглашены:
Василий Поздышев, Артем Соколов, Ирина Левова, Андрей Цыценко, Виталий Крылов, Денис Кутергин и другие.
Вопросы для обсуждения:
·         Будущее рынка бизнес-агрегаторов в России: масштабная консолидация – единственный сценарий?
·         Уберизация и шеринговая экономика: как будет выглядеть успешная бизнес-модель в ближайшие годы?
·         Регулирование рынка. Закон об ответственности товарных интернет-агрегаторов и другие актуальные изменения в законодательстве
·         Агрегаторы товаров и услуг - на чьей стороне закон?
·         Регулирование агрегаторов в РФ в контексте странового опыта
И многое другое.

Подробнее 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Апсайд до 30%: что купить в банковском секторе?
    Аналитики ФГ "Финам" 18.02.2026 18:28
    120

    Эксперты отмечают неоднородность динамики акций в глобальном финансовом секторе: в США и Европе бумаги демонстрируют рост, а эмитенты России и Китая отстают от широких рынков. В фокусе аналитиков ― наиболее сильные с фундаментальной точки зрения представители отрасли. Среди торговых идей: «Сбер», Московская биржа, Visa и Industrial and Commercial Bank of China.more

  • Выручка HENDERSON в январе оказалась ниже темпов 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.02.2026 18:18
    130

    Предварительные данные HENDERSON за январь 2026 года в целом укладываются в ранее обозначенную траекторию развития этого бизнеса. Совокупная выручка компании за указанный период с учетом НДС увеличилась на 0,7% в годовом выражении (г/г) и составила 2,1 млрд руб. Замедление роста по сравнению с двузначными темпами января 2025-го объясняется эффектом высокой базы, сезонной коррекцией спроса после новогодних продаж и неблагоприятными погодными условиями в центральной части России, которая напрямую ударила по трафику в офлайн-магазинах.more

  • Почему S&P 500 растет быстрее экономики США? Три причины
    Яна Кудрявцева 18.02.2026 18:12
    191

    В последние годы динамика американского фондового рынка заметно расходится с состоянием реальной экономики Соединенных Штатов. На это обратил внимание Брэндон ван дер Колк, автор проекта New Money.more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин 18.02.2026 18:06
    186

    Рубль поначалу продолжал укрепляться к юаню, который впервые с начала месяца опускался к отметке 10,96 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и обновила установленный вчера минимум текущей недели, неся ощутимые потери.more

  • Дивиденды будут? Костин ждет решения акционеров, акции ВТБ теряют в цене
    TACC 18.02.2026 15:17
    239

    На форуме "Кибербезопасность в финансах" в Екатеринбурге глава банка ВТБ Андрей Костин признался, что решения по выплате дивидендов пока нет, и эта тема является непростым предметом диалога с Банком России. Контрольный пакет акций ВТБ принадлежит правительству РФ.more