Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября Фото: ffin.ru
2241
23 октября. NEO Blockchain Moscow. Москва

23 октября в Москве состоится первая встреча с NEO в России
Криптовалютный проект NEO, также известный как «китайский Ethereum", уже этой осенью посетит Россию. Основной целью приезда является популяризация проекта, а также привлечение разработчиков на платформу.
Мероприятие пройдет совместно с российским проектом Streamity, известным своим продуктом StreamDesk - децентрализованным приложением для покупки/продажи криптовалюты через смарт-контракт NEO.

Узнать подробнее о мероприятии

24 октября. Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018». Екатеринбург
 
24 октября в Екатеринбурге в отеле Хаятт Ридженси состоится ежегодная Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018».
В ходе конференции участники обсудят вопросы регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, регулятивную политику на финансовом рынке, а также вопросы регулирования индустрии коллективных инвестиций.

Подробнее

25-26 октября. Инвестиции в здравоохранение. Москва

Компания Regent Capital Communications приглашает Вас принять участие в V-й конференции «Инвестиции в Здравоохранение», которая состоится 25-26 октября 2018 в Москве. В рамках двухдневного мероприятия ключевые игроки рынка обсудят инвестиционные возможности, новые точки роста а также существующие бизнес-модели и стратегические решения – все то, что крайне необходимо для успешного развития в динамично меняющихся условиях рынка.
Среди докладчиков: АФК Система, UFG Private Equity, Baring Vostok Capital Partners, Тим Драйв, Russia Partners, Robomed Network, РМИ Партнерс и многие дрпугие.

Подробнее

26 октября. Блокчейн в цифровой экономике. Москва

С 22 по 26 октября 2018 года деловое издание «Ведомости» проведет международный форум о практике применения блокчейн-технологий «Блокчейн в цифровой экономике».
Среди спикеров: Бенуа Абелу, Алексей Архипов, Роман Бек, Анатолий Бобраков, Иван Бобров, Манохар Вельпури, Гилберт Вердян, Мартин Шаккум и многие другие.
В форуме примут участие ведущие игроки блокчейн рынка и сообщества: представители и руководители крупнейших блокчейн компаний России, представители органов государственной власти, бирж и банков, брокерских и инвестиционных компаний, а также блокчейн-специалисты, частные инвесторы, юристы, аналитики и эксперты отрасли.

Подробнее

26 октября. Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России. Москва

26 октября в Москве ИД «Коммерсантъ» проведет бизнес-бранч «Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России».
К выступлению приглашены:
Василий Поздышев, Артем Соколов, Ирина Левова, Андрей Цыценко, Виталий Крылов, Денис Кутергин и другие.
Вопросы для обсуждения:
·         Будущее рынка бизнес-агрегаторов в России: масштабная консолидация – единственный сценарий?
·         Уберизация и шеринговая экономика: как будет выглядеть успешная бизнес-модель в ближайшие годы?
·         Регулирование рынка. Закон об ответственности товарных интернет-агрегаторов и другие актуальные изменения в законодательстве
·         Агрегаторы товаров и услуг - на чьей стороне закон?
·         Регулирование агрегаторов в РФ в контексте странового опыта
И многое другое.

Подробнее 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    141

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    152

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    166

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    164

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    182

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more