Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября Фото: ffin.ru
2397
23 октября. NEO Blockchain Moscow. Москва

23 октября в Москве состоится первая встреча с NEO в России
Криптовалютный проект NEO, также известный как «китайский Ethereum", уже этой осенью посетит Россию. Основной целью приезда является популяризация проекта, а также привлечение разработчиков на платформу.
Мероприятие пройдет совместно с российским проектом Streamity, известным своим продуктом StreamDesk - децентрализованным приложением для покупки/продажи криптовалюты через смарт-контракт NEO.

Узнать подробнее о мероприятии

24 октября. Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018». Екатеринбург
 
24 октября в Екатеринбурге в отеле Хаятт Ридженси состоится ежегодная Уральская конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2018».
В ходе конференции участники обсудят вопросы регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, регулятивную политику на финансовом рынке, а также вопросы регулирования индустрии коллективных инвестиций.

Подробнее

25-26 октября. Инвестиции в здравоохранение. Москва

Компания Regent Capital Communications приглашает Вас принять участие в V-й конференции «Инвестиции в Здравоохранение», которая состоится 25-26 октября 2018 в Москве. В рамках двухдневного мероприятия ключевые игроки рынка обсудят инвестиционные возможности, новые точки роста а также существующие бизнес-модели и стратегические решения – все то, что крайне необходимо для успешного развития в динамично меняющихся условиях рынка.
Среди докладчиков: АФК Система, UFG Private Equity, Baring Vostok Capital Partners, Тим Драйв, Russia Partners, Robomed Network, РМИ Партнерс и многие дрпугие.

Подробнее

26 октября. Блокчейн в цифровой экономике. Москва

С 22 по 26 октября 2018 года деловое издание «Ведомости» проведет международный форум о практике применения блокчейн-технологий «Блокчейн в цифровой экономике».
Среди спикеров: Бенуа Абелу, Алексей Архипов, Роман Бек, Анатолий Бобраков, Иван Бобров, Манохар Вельпури, Гилберт Вердян, Мартин Шаккум и многие другие.
В форуме примут участие ведущие игроки блокчейн рынка и сообщества: представители и руководители крупнейших блокчейн компаний России, представители органов государственной власти, бирж и банков, брокерских и инвестиционных компаний, а также блокчейн-специалисты, частные инвесторы, юристы, аналитики и эксперты отрасли.

Подробнее

26 октября. Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России. Москва

26 октября в Москве ИД «Коммерсантъ» проведет бизнес-бранч «Экономика по запросу: перспективы развития рынка бизнес-агрегаторов в России».
К выступлению приглашены:
Василий Поздышев, Артем Соколов, Ирина Левова, Андрей Цыценко, Виталий Крылов, Денис Кутергин и другие.
Вопросы для обсуждения:
·         Будущее рынка бизнес-агрегаторов в России: масштабная консолидация – единственный сценарий?
·         Уберизация и шеринговая экономика: как будет выглядеть успешная бизнес-модель в ближайшие годы?
·         Регулирование рынка. Закон об ответственности товарных интернет-агрегаторов и другие актуальные изменения в законодательстве
·         Агрегаторы товаров и услуг - на чьей стороне закон?
·         Регулирование агрегаторов в РФ в контексте странового опыта
И многое другое.

Подробнее 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    42

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    50

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    51

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    95

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    100

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more