Личные финансы / Financial One

Долларовые акции – на что сделать ставку

Долларовые акции – на что сделать ставку Фото: facebook.com
4813
Текущие показания графиков таких барометров, как российские и американские биржевые индексы, нефть и золото, заставляют делать акценты для скорейшего среднесрочного заработка на заокеанском рынке.

Увы, российский портфель пока собираться не хочет. Деньги (рубли), конечно, работают в маржинальных ОФЗ, но их доходность – явно не предел мечтаний трейдера.

Американский же среднесрочный портфель, пусть и собранный только на треть, очень радует. Шикарную прибыль принес Boeing  – более 42,6% за 73 дня. Прибыль по этой бумаге зафиксирована, и на следующей неделе, когда утихнут фундаментальные страсти по компании, можно будет обсудить перезаход. Вам было бы интересно о нем узнать?

Читайте: Какие акции пострадали от крушения Boeing 737 Max 8

Неплохо выглядят бумаги American Express и Microsoft , которые еще и двух месяцев не живут в портфеле, а уже позволили перенести «стопы» на фиксацию прибыли 11,6 и 9,7% соответственно. 

Есть шанс, что в среднесрочном американском портфеле надолго приживутся и купленные на днях акции DowDuPont . Сделка по ним сложная, с усреднением по техническому анализу, и с пикантным фундаментальным акцентом. Но «стопы» никто не отменял, и как не соблазниться на возможную прибыль до 50% в долларах?

И про российский рынок забывать не нужно! Но почему бы, пока валютная пара USDRUB_TOM остается над поддержкой восходящего тренда мая 2018 года (около 65,3 рубля), хотя бы треть портфеля не держать для заработка на рынке США? Сейчас это весьма рационально, даже если ваша конечная цель – прибыль в рублях.

Читайте: Игроки на понижение в акциях Alibaba потеряли миллиарды долларов

Доли рублевого и валютного кэша для себя каждый должен определять сам, в соответствии с целями и сроками финансового плана.

Но важно понять, что не нужно боятся иностранных акций, ETF или маржинальных облигаций. Не нужно отгораживаться от каких-то рынков, аргументируя отказ страхом неизведанного. С точки зрения технического анализа любые бумаги, в которых есть достаточная ликвидность, история и котировка, в конце концов – просто инструменты для заработка. 

Не важно с помощью чего умножать капитал, было бы движение! Без движения туго даже инвестору, чьи горизонты месяцы или даже годы, а не то что краткосрочному спекулянту.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    215

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    238

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    254

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more

  • Курс рубля отскочил от трехнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 19:14
    290

    Рубль в результате негативного старта вновь переписал трехнедельный минимум к юаню, который превышал отметку 11,66 руб. Однако вскоре российская валюта восстановилась и вышла в хороший плюс. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    313

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more