Личные финансы / Financial One

Долларовые акции – на что сделать ставку

Долларовые акции – на что сделать ставку Фото: facebook.com
4951
Текущие показания графиков таких барометров, как российские и американские биржевые индексы, нефть и золото, заставляют делать акценты для скорейшего среднесрочного заработка на заокеанском рынке.

Увы, российский портфель пока собираться не хочет. Деньги (рубли), конечно, работают в маржинальных ОФЗ, но их доходность – явно не предел мечтаний трейдера.

Американский же среднесрочный портфель, пусть и собранный только на треть, очень радует. Шикарную прибыль принес Boeing  – более 42,6% за 73 дня. Прибыль по этой бумаге зафиксирована, и на следующей неделе, когда утихнут фундаментальные страсти по компании, можно будет обсудить перезаход. Вам было бы интересно о нем узнать?

Читайте: Какие акции пострадали от крушения Boeing 737 Max 8

Неплохо выглядят бумаги American Express и Microsoft , которые еще и двух месяцев не живут в портфеле, а уже позволили перенести «стопы» на фиксацию прибыли 11,6 и 9,7% соответственно. 

Есть шанс, что в среднесрочном американском портфеле надолго приживутся и купленные на днях акции DowDuPont . Сделка по ним сложная, с усреднением по техническому анализу, и с пикантным фундаментальным акцентом. Но «стопы» никто не отменял, и как не соблазниться на возможную прибыль до 50% в долларах?

И про российский рынок забывать не нужно! Но почему бы, пока валютная пара USDRUB_TOM остается над поддержкой восходящего тренда мая 2018 года (около 65,3 рубля), хотя бы треть портфеля не держать для заработка на рынке США? Сейчас это весьма рационально, даже если ваша конечная цель – прибыль в рублях.

Читайте: Игроки на понижение в акциях Alibaba потеряли миллиарды долларов

Доли рублевого и валютного кэша для себя каждый должен определять сам, в соответствии с целями и сроками финансового плана.

Но важно понять, что не нужно боятся иностранных акций, ETF или маржинальных облигаций. Не нужно отгораживаться от каких-то рынков, аргументируя отказ страхом неизведанного. С точки зрения технического анализа любые бумаги, в которых есть достаточная ликвидность, история и котировка, в конце концов – просто инструменты для заработка. 

Не важно с помощью чего умножать капитал, было бы движение! Без движения туго даже инвестору, чьи горизонты месяцы или даже годы, а не то что краткосрочному спекулянту.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Близость заседания ЦБ РФ ограничивает покупки в акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 11:10
    89

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после скачка наверх накануне перешли к сдержанному снижению. more

  • Сегодня консервативные настроения на рынке акций могут сохраниться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.09.2026 10:55
    108

    Вчера индекс МосБиржи (-0,8%), не найдя поводов для преодоления зоны сопротивления, района 2280-2300 пунктов и линии нисходящего тренда, откатился по итогам вечерней сессии к отметке 2260 пунктов. Торговая активность заметно упала – ликвидными акциями наторговали менее чем на 60 млрд руб. На фоне несколько окрепшего рубля, отсутствия подкрепляющих новостных вводных по геополитике и неуверенности в отношении дальнейшей политики Банка России участники рынка предпочли частично зафиксировать прибыль.more

  • Диапазон 12,5 -13 рублей остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.09.2026 10:38
    124

    В среду на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и несмотря на сохранение умеренного дефицита валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY в среду продолжил удерживать позиции на повышенных уровнях - в районе 1,3%) рубль смог продолжить волну восстановления. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 0,7%, отступив в нижнюю половину диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Российский фондовый рынок консолидируется перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.09.2026 10:09
    146

    Индекс Мосбиржи утром 10 сентября снижается на 0,18%, до 2259,9 пункта. Российский рынок пока движется без выраженного направления, поскольку инвесторы уже во многом заняли выжидательную позицию перед заседанием Банка России по ключевой ставке, которое пройдет завтра.more

  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    388

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more