Личные финансы / Financial One

Долларовые акции – на что сделать ставку

Долларовые акции – на что сделать ставку Фото: facebook.com
4933
Текущие показания графиков таких барометров, как российские и американские биржевые индексы, нефть и золото, заставляют делать акценты для скорейшего среднесрочного заработка на заокеанском рынке.

Увы, российский портфель пока собираться не хочет. Деньги (рубли), конечно, работают в маржинальных ОФЗ, но их доходность – явно не предел мечтаний трейдера.

Американский же среднесрочный портфель, пусть и собранный только на треть, очень радует. Шикарную прибыль принес Boeing  – более 42,6% за 73 дня. Прибыль по этой бумаге зафиксирована, и на следующей неделе, когда утихнут фундаментальные страсти по компании, можно будет обсудить перезаход. Вам было бы интересно о нем узнать?

Читайте: Какие акции пострадали от крушения Boeing 737 Max 8

Неплохо выглядят бумаги American Express и Microsoft , которые еще и двух месяцев не живут в портфеле, а уже позволили перенести «стопы» на фиксацию прибыли 11,6 и 9,7% соответственно. 

Есть шанс, что в среднесрочном американском портфеле надолго приживутся и купленные на днях акции DowDuPont . Сделка по ним сложная, с усреднением по техническому анализу, и с пикантным фундаментальным акцентом. Но «стопы» никто не отменял, и как не соблазниться на возможную прибыль до 50% в долларах?

И про российский рынок забывать не нужно! Но почему бы, пока валютная пара USDRUB_TOM остается над поддержкой восходящего тренда мая 2018 года (около 65,3 рубля), хотя бы треть портфеля не держать для заработка на рынке США? Сейчас это весьма рационально, даже если ваша конечная цель – прибыль в рублях.

Читайте: Игроки на понижение в акциях Alibaba потеряли миллиарды долларов

Доли рублевого и валютного кэша для себя каждый должен определять сам, в соответствии с целями и сроками финансового плана.

Но важно понять, что не нужно боятся иностранных акций, ETF или маржинальных облигаций. Не нужно отгораживаться от каких-то рынков, аргументируя отказ страхом неизведанного. С точки зрения технического анализа любые бумаги, в которых есть достаточная ликвидность, история и котировка, в конце концов – просто инструменты для заработка. 

Не важно с помощью чего умножать капитал, было бы движение! Без движения туго даже инвестору, чьи горизонты месяцы или даже годы, а не то что краткосрочному спекулянту.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается в поиске драйверов роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 11:20
    20

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, в то время как цены на нефть перешли к нисходящей коррекции после ралли в первой половине недели. Котировки золота вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2200 пунктам на фоне дорогой нефти и ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 10:47
    93

    Индекс Мосбиржи утром 3 сентября растет на 0,28%, до 2191 пункта. Российский рынок продолжает постепенно подниматься, а основную поддержку ему по-прежнему дает дорогая нефть. При этом после сильного роста последних дней сырьевые котировки утром корректируются.more

  • Для преодоления индексом МосБиржи 2200 пунктов может потребоваться весомый стимул
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 10:30
    94

    В среду российский фондовый рынок вновь перешел к росту, отыгрывая новостную повестку. Так, к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи поднялся на 1,3%, закончив день в районе 2180 пунктов. При этом отмечаем существенное снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов составил всего 47,5 млрд рублей (минимальное значение с 11 июня) против 92,5 и 98,5 млрд руб. в предыдущие две сессии.more

  • Цена остается главным вопросом. Что «Сила Сибири – 2» может дать «Газпрому» и его акциям?
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 10:00
    132

    Глава Минэнерго Сергей Цивилев заявил, что проект газопровода «Сила Сибири – 2» находится на завершающей стадии. Однако подобные заявления звучали и раньше, а окончательного контракта Россия и Китай пока не подписали.more

  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    550

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more