Личные финансы / Financial One

Долларовые акции – на что сделать ставку

Долларовые акции – на что сделать ставку Фото: facebook.com
4748
Текущие показания графиков таких барометров, как российские и американские биржевые индексы, нефть и золото, заставляют делать акценты для скорейшего среднесрочного заработка на заокеанском рынке.

Увы, российский портфель пока собираться не хочет. Деньги (рубли), конечно, работают в маржинальных ОФЗ, но их доходность – явно не предел мечтаний трейдера.

Американский же среднесрочный портфель, пусть и собранный только на треть, очень радует. Шикарную прибыль принес Boeing  – более 42,6% за 73 дня. Прибыль по этой бумаге зафиксирована, и на следующей неделе, когда утихнут фундаментальные страсти по компании, можно будет обсудить перезаход. Вам было бы интересно о нем узнать?

Читайте: Какие акции пострадали от крушения Boeing 737 Max 8

Неплохо выглядят бумаги American Express и Microsoft , которые еще и двух месяцев не живут в портфеле, а уже позволили перенести «стопы» на фиксацию прибыли 11,6 и 9,7% соответственно. 

Есть шанс, что в среднесрочном американском портфеле надолго приживутся и купленные на днях акции DowDuPont . Сделка по ним сложная, с усреднением по техническому анализу, и с пикантным фундаментальным акцентом. Но «стопы» никто не отменял, и как не соблазниться на возможную прибыль до 50% в долларах?

И про российский рынок забывать не нужно! Но почему бы, пока валютная пара USDRUB_TOM остается над поддержкой восходящего тренда мая 2018 года (около 65,3 рубля), хотя бы треть портфеля не держать для заработка на рынке США? Сейчас это весьма рационально, даже если ваша конечная цель – прибыль в рублях.

Читайте: Игроки на понижение в акциях Alibaba потеряли миллиарды долларов

Доли рублевого и валютного кэша для себя каждый должен определять сам, в соответствии с целями и сроками финансового плана.

Но важно понять, что не нужно боятся иностранных акций, ETF или маржинальных облигаций. Не нужно отгораживаться от каких-то рынков, аргументируя отказ страхом неизведанного. С точки зрения технического анализа любые бумаги, в которых есть достаточная ликвидность, история и котировка, в конце концов – просто инструменты для заработка. 

Не важно с помощью чего умножать капитал, было бы движение! Без движения туго даже инвестору, чьи горизонты месяцы или даже годы, а не то что краткосрочному спекулянту.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    199

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    212

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    223

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    219

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    206

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more