Экспертиза / Financial One

Какие дивиденды может заплатить JPMorgan

Какие дивиденды может заплатить JPMorgan Фото: facebook
2337
JPMorgan ожидает прирост от трейдинга во втором квартале на 50%. Эти цифры указывают на то, что апрель, вероятно, был очень сильным в плане объема торговых операций.

Ранее все инвестиционные банки отмечали, что февраль и март оказались самыми активными месяцами в плане комиссий и спекулятивных сделок за долгое время. Это позволило многим из них компенсировать часть просадки в первом квартале по другим направлениям бизнеса.

Во втором квартале история может повториться, в частности JPMorgan ожидает падения выручки по такому ключевому направлению, как «Слияния и поглощения» в размере 15-20%. Впрочем, в целом за год «Торговые операции» могут вообще не показать прироста в связи со снижением волатильности во второй половине года и, как следствие, спекулятивной активности профессиональных игроков и их клиентов.

С точки зрения инвесторов JPMorgan остается одной из ключевых бумаг финансового сектора. Это крупнейший по активам банк США. Но предыдущий квартал был для него напряженным, как и для отрасли в целом. JPMorgan показал почти трехкратное падение выручки и прибыли. Существенная часть снижения была связана с резервированием под плохие долги, то есть фактически является условными потерями. Это дает надежду на быстрое восстановление показателей по мере нормализации деловой жизни в США и возвращения заемщиков в привычные графики платежей, в том числе при поддержке государства. Впрочем, риск замораживания дивидендов сохраняется. А именно ради этого инвесторы чаще всего держат JPMorgan в своих портфелях. Из расчета на акцию доходность составляет более 3,5% годовых.

Что касается перспектив роста цены, то мы ожидаем боковую динамику в ближайшие месяцы с сохранением диапазона $90-$105 за акцию. Инвесторам можно посоветовать покупку у нижней границы этого коридора с тем, чтобы выйти из бумаги на подъеме и заработать на этом до 10% за срок два-три месяца.

Когда откроются парки Disney

dd09efc90f267cc6696dc2818472bbbf.jpg
Walt Disney перезапустит свои парки и студии не раньше середины лета. Компания объявила, что открытие аттракционов в Disney World в Орландо предварительно назначено на 11 июля. Уже получено одобрение властей округа Ориндж, осталось получить согласие со стороны губернатора Флориды.

Walt Disney World — это ключевой тематический курорт компании, в котором расположено несколько топовых по выручке парков, в том числе Kingdom and Animal Kingdom, которые откроются в названную дату, и парк технологий будущего Epcot, перезапуск которого назначен на 15 июля. На ту же дату запланирован старт работ в калифорнийских съемочных павильонах Disney. Дата открытия калифорнийского Disneyland в Анахайме до сих пор не определена.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    293

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    309

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    380

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    368

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    394

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more