Личные финансы / Financial One

Как стать миллионером – 5 простых шагов

Как стать миллионером – 5 простых шагов Фото: facebook
9750

Итак, вы хотите жить, как миллионер? Ключевым моментом во всех рассказах о том, что такое богатство, является следующее – богатство зависит от тех маленьких решений, которые вы принимаете каждый день, чтобы положить деньги в свой собственный карман вместо чужого.

Умение грамотно тратить зависит от того, способны ли вы приобретать только необходимые вам вещи в нужное время. Это ваши личные решения, которые приведут вас либо к долгам и бедности, либо к состоятельности и комфорту.

Готовы начать? Вот список из пяти пунктов, которые вы можете начать выполнять уже сегодня, чтобы взять под контроль свои финансы и начать путь к богатой жизни.

1. Копите с помощью автоматизированных систем

Вы оплачиваете счета за газ и электричество через автоматические системы, но, когда вы в последний раз платили таким же образом сами себе? Настройка автоматических платежей на сберегательный счет – это первый и главный способ увеличить сбережения.

Читайте: Топ-8 ошибок долгосрочного инвестора

Знаете ли вы, что экономия всего $25 в неделю позволит вам накопить $1300 в год? А если вы сможете откладывать $100 в неделю, в течение года получите $5400.

Экономия $100 в неделю даже при минимальной процентной ставке 1% принесет вам более $100 тысяч менее чем за 20 лет (но вам следует обращать внимание на более высокие проценты, 1% – наихудший вариант).

Вне зависимости от того, какую сумму вы можете откладывать в неделю на данный момент, главное – начать. Вы всегда можете увеличить свои накопления со временем.

2. Погасите все долги

Необходимость выплачивать кредиты убьют вашу цель стать богатым быстрее, чем что-либо еще.

Перенос долгов с высокой процентной ставкой на кредитную карту с более низкой процентной ставкой станет отличным вариантом для тех, кто имеет несколько кредитных карт, поскольку наличие единого счета значительно упрощает платежи по всему вашему долгу и отслеживает ваш прогресс.

Кредитная карта с возможностью перевода баланса может снизить проценты, которые вы платите по общему долгу, эффективно сократив для вас платежи. Так вы сэкономите деньги на ежемесячных расходах.

Кроме того, вы можете рассмотреть вариант с кредитом на консолидацию долгов, который обычно можно найти по значительно более низкой процентной ставке, чем ставка, предлагаемая кредитными картами.

Если у вас есть невыплаченная ипотека, рассмотрите возможность рефинансирования по более низкой ставке и постарайтесь вносить единовременные платежи.

3. Отслеживайте свои расходы

Еда в ресторане стоит не менее 300% от цены ингредиентов, которые вы можете купить в продуктовом магазине. Таким образом, макароны за $18 в вашем любимом итальянском ресторане обошлись бы вам всего в $6 или даже меньше, если бы вы приготовили блюдо дома.

Готовить дома можно быстро, легко, а главное – дешево.

Читайте: 7 ключевых показателей для быстрого анализа акций перед покупкой

Как решение не питаться в ресторанах поможет вам стать миллионером? Давайте обратимся к статистике. Согласно данным Бюро трудовой статистики (подразделение Министерства труда США), на долю продуктов питания приходится около 13% среднего бюджета семьи, и большая часть этих денег расходуется на обеды вне дома.

Вы можете сэкономить тысячи долларов каждый год, просто готовя здоровые, вкусные домашние блюда.

Что касается развлечений, посещайте бесплатные музыкальные фестивали, художественные выставки, уроки танцев, ток-шоу и многое другое. Если поблизости происходит что-то веселое, не поленитесь и съездите туда.

4. Откажитесь от ненужных трат

Чего вам точно не стоит делать, так это платить за ненужные вам услуги. Просмотрите ежемесячные счета за телефон, кабельное телевидение, облачное хранилище данных и абонемент в тренажерный зал, а затем откажитесь от того, чем не пользуетесь.

Возможно, вы решите полностью отказаться от кабельного телевидения и переключиться на менее дорогие варианты потоковой передачи данных, такие как Netflix или Hulu.

Опять же, как отказ от телевидения может вам стать миллионером? Помните, что любые сэкономленные деньги сыграют вам на руку в будущем. Приучите себя совершать только разумные траты. Если вы сможете идти на небольшие жертвы ради большой цели, более масштабные и последовательные решения будут со временем даваться вам проще.

5. Установите реалистичные цели

Важная часть накопления денег – это четкое понимание того, зачем вы их откладываете. Цель «стать миллионером», конечно, потрясающая, но она может быть нереальной в краткосрочной перспективе или слишком далекой, чтобы достаточным образом мотивировать вас сейчас.

Итак, что движет вашими сбережениями? Первоначальный взнос на покупку квартиры? Новая машина? Отпуск? Ремонт дома? Пенсия? Начните копить ради реалистичной цели, а желание стать миллионером начнет постепенно реализовываться само благодаря вашим стараниям и умению правильно обращаться с деньгами.

Читайте: Что такое коэффициент P/E, и почему он важен для инвесторов

Помните: для накоплений очень важно время. Вполне возможно, что вам потребуются годы, чтобы достичь поставленных целей. Но даже если так, продолжайте планомерно двигаться к желаемому.

Вы и так уже много работали – сейчас самое время заставить ваши деньги работать на вас. В общем, чем раньше вы начнете экономить, тем лучше.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    77

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    81

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    122

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    82

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    94

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more