Компании и люди / Financial One

Как сделать правильный выбор на пути к успеху – совет создателя Amazon Джеффа Безоса

Как сделать правильный выбор на пути к успеху – совет создателя Amazon Джеффа Безоса Фото: facebook.com
2831
Ключ к успеху, по мнению создателя Amazon Джеффа Безоса, заключается в усердной работе.

«Каждому из нас жизнь время от времени преподносит подарки, вопрос в том, сумеете ли вы ими воспользоваться, – говорит Безос. – Развиваете ли вы свои таланты или верите в то, что и без этого все умеете? Это и есть выбор».

«Например, вы очень хорошо разбираетесь в математике, она легко вам дается. Это своего рода подарок от жизни, – объясняет предприниматель. – Но в любом деле важно совершенствоваться, что может требовать от вас много сил и времени».

По словам генерального директора Amazon, состояние которого оценивается в $133 млрд, решение развивать свои навыки является самым главным. «Одаренный человек, готовый усердно работать, обязательно добьется успеха», – считает он.

Джефф Безос создал Amazon по большей части благодаря тяжелому и долгому труду, а также вере в успех своего дела. Знаменитый девиз корпорации гласит: «Трудись. Веселись. Создавай историю». Как известно, Безоса часто критиковали за то, что он просил сотрудников фирмы работать слишком много.

Но даже своим детям предприниматель советует развивать свои таланты усердным трудом. «Занимайтесь тем, что увлекает вас. Это облегчит вам трудный выбор, – говорит Безос. – Тяжелая работа – это то, чем действительно можно гордиться».

«Вы можете быть благодарны судьбе за подарки в виде талантов и одаренностей, но в них нет вашей заслуги. Вы добьетесь успеха, только если будете усердно работать и решать тяжелые задачи каждый день. Это и есть ваш выбор, которым вы можете гордиться», – отмечает Безос.

Стратегия инвестирования от сооснователя Apple Стива Возняка







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи