Экспертиза / Financial One

Рыболовные крючки и ракеты помогут совершить удачную сделку с акциями

Рыболовные крючки и ракеты помогут совершить удачную сделку с акциями Фото: facebook.com
3081

Джейсон Бонд даже представить не мог, что делать дальше. У него был долг в размере $250 тысяч.

У Джейсона никогда бы не получилось разделяться с финансовым бременем, одновременно обеспечивая свою семью на зарплату школьного учителя физкультуры.

«Я больше не мог все это выносить, – говорит он. – Мне нравилось работать с детьми, но моей семье не хватало денег. Я хотел изменить наше будущее». Скорее всего, вы отлично понимаете, что зарабатывать деньги на трейдинге может быть чрезвычайно сложно. «Я научился торговать и использовал полученные умения, чтобы приумножить свой капитал. В конце концов я стал мультимиллионером», – рассказывает Бонд.

Как же ему удалось столь кардинально изменить свою жизнь?

Главным секретом, благодаря которому Джейсон получал большую доходность от торговли акциями, стало обнаружение нескольких повторяющихся паттернов, которые он использует по сей день.

«Эти паттерны изменили мою жизнь. Я много работал, учился и временами терпел неудачи… Я превратился из бедного школьного учителя в мультимиллионера», – говорит Джейсон.

По его словам, существуют два повторяющихся паттерна, о которых он любит рассказывать другим трейдерам. Двумя его фаворитами являются «рыболовные крючки» и «ракеты».

Что такое паттерн «рыболовный крючок»?

Иногда цена акции быстро падает, замедляется, а затем достигает зоны консолидации. Именно в это время акции могут снова начать расти.

Форма графика акций напоминает рыболовный крючок, а точки на графике показывают, где Джейсон планирует войти в сделку и выйти из нее в соответствии с этой моделью.



Если вы научитесь определять, на какие детали обращать внимание, чтобы увидеть на графике узор рыболовного крючка, то сможете найти акции, потенциально готовые к росту.

Джейсон обнаружил рыболовный крючок на графике акций SALT ... и в одночасье совершил прибыльную сделку. Но это всего лишь один из его любимых паттернов.

Как работает паттерн «ракеты»?

Название паттерна говорит само за себя: речь про акции, которые продолжают расти. Джейсон Бонд считает, что такие бумаги можно найти с помощью небольшого трюка.

«По сути, это паттерн прорыва, когда есть восходящий тренд, и акция приближается к уровню сопротивления, – говорит он. – Часто, когда акции приближаются к этому ключевому уровню ... они привлекают покупателей, и цена взлетает».

Когда Джейсон наблюдал за акциями FNMA, он увидел уровень сопротивления, который бумаги пытались преодолеть:


Джейсон много раз совершал сделки с FNMA – но на этот раз сделка получилась особенно удачной.

«В какой-то момент продавцы [устали]… и предложение сошло на нет. После этого часто происходит следующее – есть большой спрос на акции, а предложения нет ... тогда акции пробиваются выше своего потолка ... В тот же день я зафиксировал прибыль в $4 тысячи (моя позиция выросла на 12% всего за несколько часов)», – объясняет Джейсон.

Хотя вышеописанные паттерны нельзя назвать сложными, их изучение требует времени и усилий. Джейсон Бонд использует их каждый день, чтобы найти выигрышные сделки.

Есть и другие паттерны

«Рыболовные крючки» и «ракеты» могут привести к успешным сделкам, но Джейсон любит применять в торговле и другие паттерны.

Трейдер подробно рассказывает о своих любимых паттернах на бесплатных вебинарах. Джейсон Бонд показывает, как находить лучшие сделки, как использовать паттерны и почему трейдеры должны включать их в свои торговые планы.

Используя свой опыт школьного учителя, Джейсон обучил уже более 30 тысяч трейдеров. «Мне нравится учить людей торговать акциями. С нетерпением жду следующего лучшего студента!» – говорит он.

Стоимость акций Tesla превысила $2 тысячи – что будет дальше

Делать ставки против Илона Маска в 2020 году было бы глупо.

После небольшой паузы в среду, последовавшей за пятидневным ралли, в результате которого стоимость акций Tesla выросла более чем на $500 или 36%, бумаги производителя электрокаров продолжили свой рост, закрывшись на $123 или 6,6% выше в четверг днем, достигнув отметки в $2001,83. Официально стоимость теперь превышает $2 тысячи.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи