Компании и люди / Financial One

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 1 марта

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 1 марта
6000
Что известно о торгах 1 марта на российских биржах?

СПБ биржа

Старт биржевых торгов международными ценными бумагами в Режиме основных торгов на СПБ бирже состоится в 19.00 мск.

Перенос времени начала биржевых торгов связан с временным замедлением работоспособности отчетной системы.

Торги еврооблигациями, ценными бумагами российских компаний и ценными бумагами компаний с листингом на LSE сегодня, 1 марта 2022 года, проводиться не будут, в связи с экстремальной волатильностью по российским акциям и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на Мосбирже.

Также не будут проводиться торги следующими ценным бумагам: Yandex (YNDX), VEON (VEON), Mobile TeleSystems (MBT), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Решение о начале торгов не ранее 17.00 мск связано с необходимостью защиты инвесторов от необоснованных рисков и синхронизацией с началом основных торгов на международном рынке. Решение принято по согласованию с Банком России и участниками торгов СПБ биржи.

С 19.00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ бирже действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме.

СПБ биржа принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности операционной деятельности, предоставления сервисов и услуг участникам торгов и их клиентам – частным инвесторам.

Команда СПБ биржи рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение. 

Мосбиржа

В связи со складывающейся ситуацией Банк России принял решение не возобновлять торги 1 марта 2022 года на Мосбирже в секции фондового рынка, секции срочного рынка, секции рынка СПФИ. Режим работы Мосбиржи на 2 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 2 марта 2022 года.

Что сказала Набиуллина после повышения ставки до 20%

Приводим расшифровку текста выступления.

Банк России сегодня принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых.

Условия для российской экономики кардинально поменялись. Новые иностранные санкции привели к значительному изменению обменного курса рубля, ограничили возможность использования нами золотовалютных резервов. Это требует от нас применения широкого спектра инструментов поддержания финансовой стабильности.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи