Экспертиза / Financial One

Искусство утянуло на дно акции Michaels Companies на 15,73%

Искусство утянуло на дно акции Michaels Companies на 15,73% Фото: facebook
2426

Прошедшую торговую сессию ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию в незначительном плюсе, перебираясь в ходе дня, то в «красную», то в «зеленую» зону. 

Основное внимание инвесторов было направлено на отчетности, статистику, а также события, связанные с торговыми переговорами между Китаем и США.

По заявлениям министерства торговли Китая, переговоры с Вашингтоном продвигаются в соответствии с намеченным курсом, несмотря на усилившуюся напряженность в отношениях двух стран. При этом отмечается, что команды переговорщиков от обеих стран продолжают тесное взаимодействие.

     Читайте: На чем зарабатывает Viber и собирается ли на биржу

Что касается статистики, то она показала, что количество первичных обращений за пособиями по безработице снизилось на минувшей неделе на 10 тыс. до 203 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 215 тыс. Заметим, что показатель оказался на минимальном уровне с апреля текущего года. Дефицит торгового баланса, в свою очередь, составил в октябре $47,2 млрд против ожидаемых $48,7 млрд, а заказы в обрабатывающей промышленности повысились в октябре на 0,3%, что совпало с прогнозами рынка.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,1% до отметки в 27677,79 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,15% до 3117,43 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,05% и закрылся на уровне 8570,70 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX остались на прежнем уровне в $58,43 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в феврале подросла на $2,90 до уровня в $1483,10 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила, в свою очередь, 1,8%.

Бумаги инвестиционной компании Blackstone Group окрепли на 0,81% ввиду сообщений о том, что она рассматривает возможность приобретения британской фирмы iQ Student Accommodation, предоставляющей жилье для студентов, за 4 млрд фунтов стерлингов ($5,3 млрд).

 

В то же время, рыночная капитализация ритейлера предметов искусства Michaels Companies снизилась на 15,73% на фоне квартальных финансовых результатов, не дотянувших до средних ожиданий аналитиков Уолл-Стрит.

 Хуже рынка смотрелись бумаги ювелирного гиганта Tiffany & Co., закрывшиеся в минусе на 0,13% в связи с падением продаж и прибыли в минувшем квартале.

 Тем временем, американский ритейлер Dollar General представил финансовые результаты за третий фискальный квартал с окончанием 1 ноября, которые оказались выше прогнозов рынка. Как следствие, акции компании подорожали на 1,01%.

Индекс S&P 500

На дневном графике индекса S&P 500 формируется «бычий флаг», в связи с чем в краткосрочной перспективе допускается рост индекса. 

смп50061220.jpg






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    257

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    263

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    266

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    283

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    287

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more