Market Vectors / Financial One

Госдума рассмотрит законопроект о сроке выплаты накопительной пенсии на 2016 год

Госдума рассмотрит законопроект о сроке выплаты накопительной пенсии на 2016 год
1849

В Госдуму будет внесен проект федерального закона «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2016 год», разработанный Минтруда, сообщается на сайте правительства России.

Согласно новому закону, с 1 января 2016 года продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии будет ежегодно определяться федеральным законом на основании официальных статистических данных о продолжительности жизни получателей накопительной пенсии в соответствии с методикой оценки ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии. Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект направлен на обеспечение прав застрахованных лиц на установление накопительной пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Ранее, Минфин представил профильным ведомствам предложения о продлении срока права выбора россиянами типа пенсионного обеспечения до 2020 года. По мнению ведомства, продлить россиянам возможность определиться необходимо из-за произошедших за последнее время существенных изменений в пенсионной отрасли.




Теги: Пенсия

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи