Экспертиза / Financial One

General Electric даст шанс заработать на новой волне снижения

General Electric даст шанс заработать на новой волне снижения
2566

Ждем новой волны снижения в акциях промышленного конгломерата General Electric (GE).

Рекомендуем спекулятивный шорт с потенциальной доходностью около 5,5%.

Почему сейчас

· Неделю назад акции достигли важного (исходя из многолетнего графика) статического сопротивления $19,3 и начали снижение. Сейчас бумаги тестируют поддержку, образованную минимумами последних двух месяцев ($17,3), готовясь уйти ниже.

· Финансовые показатели GE падают, на следующие 12 мес. Reuters прогнозирует 21% снижение прибыли на акцию (eps). В ноябре компания обнародовала план по трансформации бизнеса, а позже заявила о возможности разделения на части. Однако реализованы планы могут быть не особо быстро. В среду GE сообщила о том, что спишет $6,2 млрд после уплаты налогов в IV квартале в результате переоценки страхового портфеля ее финансового подразделения GE Capital.

· По мультипликаторам акции GE торгуются в целом выше медианных значений по группе сопоставимых компаний. При этом показатели рентабельности General Electric  заметно ниже средних значений по конкурентам (операционная маржа равна 8,3% против 14,3%), а долговая нагрузка высока (соотношение долг/собственный капитал равно 180%).

Торговый план

Краткосрочный: шорт акций General Electric на текущих уровнях (в районе $17,35) с целью на $16,4. Потенциальная доходность – около 5,5%. Риск – высокий.

Отмечу, что долгосрочный взгляд на бумаги позитивный. При прочих равных условиях, в районе $16 можно присматриваться к покупкам. 

Акции General Electric торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GE.

График акций General Electric c 2008 года, таймфрейм недельный

ge 18.1.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    29

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    98

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям Snap
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 17:27
    130

    Snap (SNAP) представила смешанный релиз за I кв. 2026 года, показав снижение выручки от рекламы из-за геополитической напряженности и сокращения рекламных бюджетов крупных брендов. Кроме того, темпы прироста DAU в Северной Америке и в Европе, наиболее высокомаржинальных регионах, сложились отрицательными. Рост выручки был поддержан благодаря расширению монетизации Snapchat+ и увеличению выручки от DR-рекламы, однако этого недостаточно для качественного роста выручки.more

  • Невысокий дивиденд Сургутнефтегаза был ожидаем
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 15.05.2026 16:57
    146

    Котировки обыкновенных акций Сургутнефтегаза в ходе торгов 15 мая растут на 0,1%, до 19,53 руб., а привилегированные акции падают на 2,05%, до 40,36 руб., при умеренно негативной динамике российского рынка в целом.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Fortinet
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 16:26
    145

    Fortinet, Inc. (FTNT) представила результаты за I квартал 2026 года лучше наших ожиданий и собственных прогнозов. Рост был обусловлен устойчивым спросом на инфраструктуру безопасности со стороны корпоративных клиентов, развертывающих ИИ-центры обработки данных, а также активной конверсией подписок на межсетевые экраны в решения SD-WAN и SASE.more