Компании и люди / Financial One

G1 Therapeutics порадовала инвесторов ростом котировок

G1 Therapeutics порадовала инвесторов ростом котировок Фото: facebook.com
10816
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило препарат COSELA компании G1 Therapeutics в качестве первого в своем роде лечения пациентов с мелкоклеточным раком легких на экстенсивной стадии.

Котировки акций компании на этой новости подскочили более чем на 20%, но не удержались и затем просели почти на 5% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Биофармацевтическая компания сообщила, что одобрение последовало за клиническими испытаниями, которые показали, что COSELA значительно снижает продолжительность и тяжесть нейтропении у взрослых пациентов. Инъекция уменьшала возникновение индуцированного химиотерапией подавления костного мозга. В начале марта COSELA, скорее всего, будет доступна через специализированного дистрибьютора G1 Therapeutics.

Около 30 000 пациентов в США ежегодно проходят лечение мелкоклеточного рака легких.

Гендиректор G1 Therapeutics Джек Бейли сказал: «COSELA поможет людям, которые борются с ES-SCLC и проходят курс химиотерапии. G1 гордится тем, что поставляет COSELA пациентам и их семьям в качестве первой и единственной терапии, помогающей защитить их от такого побочного действия химиотерапии, как миелосупрессия».

20 января аналитик H. C. Wainwright Эдвард Уайт повторил для G1 Therapeutics рекомендацию «покупать» с целью $82 и потенциалом роста на 165,5%. Эксперт считает акции компании «надежным вложением», так как в разработке есть несколько перспективных препаратов, включая ближайшее ожидаемое одобрение трилациклиба для лечения мелкоклеточного рака легких. Он также отмечает сильную денежную позицию G1 Therapeutics для взлета в 2022 году.

Акции компании за полгода подорожали на 95,9% и по-прежнему 3 эксперта советуют их к покупке. В качестве средней целевой цены они называют $78, что подразумевает рост на 152,5% в следующие 12 месяцев.

Стоит отметить, что G1 Therapeutics имеет оценку «идеальная 10» по системе Smart Score от TipRanks, указывая на то, что акции имеют большой потенциал, чтобы превзойти ожидания рынка.

Топ-2 акций от миллиардера Исраэля Ингландера

В гонке по созданию вакцины против COVID-19 были достигнуты большие успехи, но краткосрочная картина остается неясной из-за роста числа заражений и неопределенности в отношении нового пакета финансовых стимулов в США.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    84

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    160

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more

  • Фондовый рынок днём раскачивался в разные стороны
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 15:28
    185

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок раскачивается из стороны в сторону, открывшись с утра в небольшом плюсе и превысив 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, но к полудню развернувшись в обратную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС – на 1,39%.more

  • S&P 500 может взлететь до 7800 уже в августе – но затем упасть на 10%
    Ксения Малышева 06.08.2026 14:30
    207

    Фондовый рынок США пережил период повышенной волатильности, однако руководитель исследований Fundstrat Global Advisors и главный инвестиционный директор Fundstrat Capital Том Ли сохраняет оптимистичный прогноз.more

  • Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 13:24
    216

    С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04% и 0,17% двумя неделями ранее. Ранее такой же уровень дефляции отмечался с 13 по 18 мая. При этом накопленная инфляция с начала августа была нулевой. В июне рост цен оказался равен 0,87% м/м, июльский показатель, скорее всего, будет примерно на том же уровне. Ускорению инфляции в первые месяцы лета, для которых характерно ее замедление, способствовал резкий скачок цен на топливо и ряд услуг. В последние недели тенденция изменилась на противоположную.more