Компании и люди / Financial One

G1 Therapeutics порадовала инвесторов ростом котировок

G1 Therapeutics порадовала инвесторов ростом котировок Фото: facebook.com
10727
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило препарат COSELA компании G1 Therapeutics в качестве первого в своем роде лечения пациентов с мелкоклеточным раком легких на экстенсивной стадии.

Котировки акций компании на этой новости подскочили более чем на 20%, но не удержались и затем просели почти на 5% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Биофармацевтическая компания сообщила, что одобрение последовало за клиническими испытаниями, которые показали, что COSELA значительно снижает продолжительность и тяжесть нейтропении у взрослых пациентов. Инъекция уменьшала возникновение индуцированного химиотерапией подавления костного мозга. В начале марта COSELA, скорее всего, будет доступна через специализированного дистрибьютора G1 Therapeutics.

Около 30 000 пациентов в США ежегодно проходят лечение мелкоклеточного рака легких.

Гендиректор G1 Therapeutics Джек Бейли сказал: «COSELA поможет людям, которые борются с ES-SCLC и проходят курс химиотерапии. G1 гордится тем, что поставляет COSELA пациентам и их семьям в качестве первой и единственной терапии, помогающей защитить их от такого побочного действия химиотерапии, как миелосупрессия».

20 января аналитик H. C. Wainwright Эдвард Уайт повторил для G1 Therapeutics рекомендацию «покупать» с целью $82 и потенциалом роста на 165,5%. Эксперт считает акции компании «надежным вложением», так как в разработке есть несколько перспективных препаратов, включая ближайшее ожидаемое одобрение трилациклиба для лечения мелкоклеточного рака легких. Он также отмечает сильную денежную позицию G1 Therapeutics для взлета в 2022 году.

Акции компании за полгода подорожали на 95,9% и по-прежнему 3 эксперта советуют их к покупке. В качестве средней целевой цены они называют $78, что подразумевает рост на 152,5% в следующие 12 месяцев.

Стоит отметить, что G1 Therapeutics имеет оценку «идеальная 10» по системе Smart Score от TipRanks, указывая на то, что акции имеют большой потенциал, чтобы превзойти ожидания рынка.

Топ-2 акций от миллиардера Исраэля Ингландера

В гонке по созданию вакцины против COVID-19 были достигнуты большие успехи, но краткосрочная картина остается неясной из-за роста числа заражений и неопределенности в отношении нового пакета финансовых стимулов в США.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    258

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more

  • ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
    265

    ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more

  • Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
    268

    Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more

  • Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
    280

    Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more

  • Фондовый рынок настроен на негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
    266

    В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more