Компании и люди / Financial One

Фьючерсы и опционы на нефть сорта Light Sweet и поставочные фьючерсы на золото готовит Мосбиржа в этом году

Фьючерсы и опционы на нефть сорта Light Sweet и поставочные фьючерсы на золото готовит Мосбиржа в этом году
2409
Московская биржа расширяет линейку товарных деривативов Московская биржа расширяет возможности инвестирования в популярные финансовые товарные инструменты, а также предоставляет новые возможности работы на срочном рынке производителям и потребителям рынка драгоценных металлов, говорится в сообщении торговой площадки.

  • В апреле 2018 года начнутся торги фьючерсными и опционными контрактами на нефть сорта Light Sweet Crude Oil.
  • В сентябре 2018 года стартуют торги поставочными фьючерсами на золото.

Фьючерсы и опционы на нефть Light Sweet Crude Oil будут интересны широкому спектру частных и институциональных инвесторов, реализующих на Московской бирже торговые стратегии, связанные с товарными рынками.

«Спрос на инструменты товарного рынка продолжает расти. Контракты на нефть марки Brent – третий по популярности инструмент срочного рынка. Мы уверены, новые инструменты существенно расширят возможности инвесторов по реализации торговых стратегий с инструментами срочного рынка. Также важно, что банки, осуществляющие операции с драгоценными металлами, недропользователи и заводы по обработке цветных металлов смогут эффективно решать задачу по управлению ценовыми рисками с помощью нового инструмента, развитие которого необходимо и для формирования российского бенчмарка на золото», – комментирует член правления, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Мосбиржи Игорь Марич.

Фьючерс на нефть Light Sweet Crude Oil и опцион на него станут «зеркальными» контрактами Light Sweet Crude Oil Futures (CL) и Light Sweet Crude Oil Options (LO), торги которыми проводятся на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), входящей в состав CME Group. 

Цена исполнения фьючерса на Московской бирже будет считаться равной значению соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures, которая определяется биржей NYMEX и публикуется на сайте CME Group в последний день, предшествующий дню исполнения соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures.

В сентябре 2018 года на срочном рынке Мосбиржи начнутся торги поставочными фьючерсами на золото. Фьючерсные контракты будут с ежемесячным сроком исполнения и котироваться в рублях за грамм. Лот контракта составит 10 грамм. Поставка будет осуществляться на спот рынок драгметаллов Мосбиржи.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи