Компании и люди / Financial One

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на $1,3 млрд

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на  $1,3 млрд Фото: facebook.com
5674
Прирост общей клиентской базы Freedom Holding Corp., куда входит ИК «Фридом Финанс», превысила 115 тысяч человек. Суммарные клиентские активы составили $1,3 млрд.Данные были опубликованы на официальном портале Комиссии по ценным бумагам США (sec.gov).

Собственный капитал группы по результатам отчетного периода составил $117,6 млн, активы группы – $350,911 млн.

По сравнению с предыдущим годом (американский фискальный год длится с марта по март), Freedom Holding смог существенно улучшить свои показатели, включая рост доходов на 29% до $74,3 млн.

Холдинг также отчитался об увеличении комиссионных доходов более чем на 260%, что в значительной мере связано с приходом новых клиентов и расширением филиальной сети. В отчете отмечается и рост процентных доходов FRHC, который произошел в результате расширения в собственном портфеле Холдинга перечня долговых финансовых инструментов.

Все части Freedom Holding Corp. показали за прошедший фискальный год позитивную динамику: Казахстан, Украина, Узбекистан и Россия существенно расширили представительство в регионах, официально заработал офис Холдинга в Германии.

«Наша работа в 2018-2019 годах была очень продуктивной, мы росли фактически по всем направлениям, и в этом, на мой взгляд, большая заслуга команды Холдинга. Бизнес-модель, которую мы выстроили, демонстрирует высокую эффективность, что находит отражение в растущем числе клиентов и увеличивающихся доходах Freedom Holding. Уверен, сформировавшаяся система управления станет основой дальнейшего роста и развития FRHC»,  –  комментирует гендиректор ИК «Фридом Финанс» и глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Напомним, что Freedom Holding Corp, куда входит российская инвестиционная компания «Фридом Финанс», является публичным международным холдингом, предоставляющим инвестиционные услуги в 7 странах (Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Украина, Германия, Кипр). Акции холдинга торгуются на OTCQX Best Market под тикером FRHC. По итогам 2018 года FRHC был включен в топ-50 компаний на OTCQX.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи