Компании и люди / Financial One

Финансовым директором Мосбиржи стал Лапин из ММК

Финансовым директором Мосбиржи стал Лапин из ММК
2521

Наблюдательный совет Московской биржи на заседании 28 сентября 2017 года утвердил Максима Лапина членом правления-финансовым директором компании, говорится в релизе торговой площадки.

«Максим является профессионалом высокого уровня с большим опытом работы в крупных компаниях. Он будет отвечать за развитие финансовой функции компании, в том числе за планирование и анализ, контроль, управление капиталом, повышение эффективности бизнеса, а также за отношения с инвесторами. Назначение Максима Лапина – молодого, динамичного руководителя – позволит усилить как финансовый блок компании, так и команду Московской биржи в целом», – комментирует предправления Мосбиржи Александр Афанасьев.

Лапин до назначения на биржу являлся членом правления-директором по развитию бизнеса ММК. До этого – с октября 2009 по январь 2014 года – занимал должность директора планирования и анализа ООО «Сибур», в 2003-2009 годы работал в московском представительстве фирмы McKinsey&Company, где занимался проектами по стратегии и операционной эффективности в промышленности и в банковской отрасли. 

Профессиональную карьеру Лапин начал в 2001 году, принимая участие в разработке, автоматизации и внедрении систем бюджетирования для предприятий и холдингов. В 2003 году Максим с отличием окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. В 2007 году получил степень МВА Columbia Business School со специализацией в корпоративных финансах.

Предыдущим финансовым директором был Евгений Фетисов, который работал на бирже с 2013 года и до конца первого квартала 2017 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи