Экспертиза / Financial One

«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25%

«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25% Фото: Tyson Foods (Facebook)
1616
Аналитики ГК «ФИНАМ» актуализировали прогноз по бумагам Tyson Foods – одного из крупнейших мировых производителей свинины, говядины и курятины. На фоне проведения налоговой реформы в США, увеличения спроса на говядину и высокоприбыльные полуфабрикаты, а также приобретения компании-производителя сэндвичей рекомендация сохраняется на уровне «Покупать» с целевой ценой в 93,50 долларов, потенциал роста увеличивается до 25%. 

Акции Tyson Foods торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Тикер: TSN

Благодаря проведению налоговой реформы в США, приобретению производителя сэндвичей AdvancePierre Foods, а также увеличению спроса на продукцию из говядины и высокоприбыльные полуфабрикаты чистая прибыль Tyson Foods в минувшем квартале составила $1,631 млрд  - $4,40 на одну акцию по сравнению с $594 млн, то есть $1,59 на бумагу, зафиксированными годом ранее. Скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,81 на акцию и превысила ожидания аналитиков в $1,49 на бумагу. 

Продажи в отчетном периоде также продемонстрировали рост и составили $10,2 млрд по сравнению с $9,2 млрд годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали $9,9 млрд. По оценкам самой компании, скорректированная прибыль на одну акцию составит $6,55-6,70, что на 23-26% выше показателей 2017 финансового года, а способствовать росту прибыли будет расширение производства белковых продуктов на внутреннем рынке, недавнее приобретение компании AdvancePierre, а также изменение налогового законодательства в стране.

Компания Tyson Foods является лидером пищевой промышленности США и крупнейшим поставщиком мяса птицы и говядины, потребление которого растет из года в год. Примечательно, что на долю говядины приходится порядка 38% от общего объема продаж компании, а на долю курятины – около 30%. Благодаря приобретению в середине 2014 года фирмы Hillshire Brands компания Tyson Foods существенно расширила свою деятельность в области производства полуфабрикатов и заняла позицию лидирующего в США поставщика готовой продукции, пополнив свой портфель такими брендами, как Jimmy Dean, Ball Park, Hillshire Farm, State Fair, Sara Lee и Aidells.

«С учетом произошедших изменений мы сохраняем нашу рекомендацию “Покупать” и повышаем прогнозируемый потенциал роста до 25%, определяя потенциальную цену акций Tyson Foods на уровне 93,50 доллара», - говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Наталия Аседова.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Tyson Foods, TSN

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    612

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    1051

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    997

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    999

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    1164

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more