Экспертиза / Financial One

«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25%

«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25% Фото: Tyson Foods (Facebook)
1650
Аналитики ГК «ФИНАМ» актуализировали прогноз по бумагам Tyson Foods – одного из крупнейших мировых производителей свинины, говядины и курятины. На фоне проведения налоговой реформы в США, увеличения спроса на говядину и высокоприбыльные полуфабрикаты, а также приобретения компании-производителя сэндвичей рекомендация сохраняется на уровне «Покупать» с целевой ценой в 93,50 долларов, потенциал роста увеличивается до 25%. 

Акции Tyson Foods торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Тикер: TSN

Благодаря проведению налоговой реформы в США, приобретению производителя сэндвичей AdvancePierre Foods, а также увеличению спроса на продукцию из говядины и высокоприбыльные полуфабрикаты чистая прибыль Tyson Foods в минувшем квартале составила $1,631 млрд  - $4,40 на одну акцию по сравнению с $594 млн, то есть $1,59 на бумагу, зафиксированными годом ранее. Скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,81 на акцию и превысила ожидания аналитиков в $1,49 на бумагу. 

Продажи в отчетном периоде также продемонстрировали рост и составили $10,2 млрд по сравнению с $9,2 млрд годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали $9,9 млрд. По оценкам самой компании, скорректированная прибыль на одну акцию составит $6,55-6,70, что на 23-26% выше показателей 2017 финансового года, а способствовать росту прибыли будет расширение производства белковых продуктов на внутреннем рынке, недавнее приобретение компании AdvancePierre, а также изменение налогового законодательства в стране.

Компания Tyson Foods является лидером пищевой промышленности США и крупнейшим поставщиком мяса птицы и говядины, потребление которого растет из года в год. Примечательно, что на долю говядины приходится порядка 38% от общего объема продаж компании, а на долю курятины – около 30%. Благодаря приобретению в середине 2014 года фирмы Hillshire Brands компания Tyson Foods существенно расширила свою деятельность в области производства полуфабрикатов и заняла позицию лидирующего в США поставщика готовой продукции, пополнив свой портфель такими брендами, как Jimmy Dean, Ball Park, Hillshire Farm, State Fair, Sara Lee и Aidells.

«С учетом произошедших изменений мы сохраняем нашу рекомендацию “Покупать” и повышаем прогнозируемый потенциал роста до 25%, определяя потенциальную цену акций Tyson Foods на уровне 93,50 доллара», - говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Наталия Аседова.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Tyson Foods, TSN

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    718

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    753

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    515

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    524

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    559

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more