Lifestyle / Financial One

«Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны

«Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны Фото: facebook.com
6875
Когда следишь за финансовой сферой достаточно долго, то с удивлением обнаруживаешь тему денег и инвестиций везде, буквально на каждом шагу.

И это не преувеличение. Хочешь почитать ребенку сказку на ночь, так попадается Буратино с золотыми или Незнайка с акциями на семена гигантских растений. Ладно, всякое бывает. 

Но так на каждом шагу – тема инвестиций везде. Буквально на днях пошел в кино – фильм оказался про Уолл-стрит и финансовый кризис 2008 года, хотя и называется «Стриптизерши». Заявленная в названии тема там тоже очень ярко раскрыта. 

Пересказывать не буду – смотрите сами. Это того стоит. Фильм кстати основан на реальных событиях, поэтому интересен вдвойне. Есть там и классификация представителей мира финансов по уровню риска и дохода. Еще понравилась фраза про пенсионный фонд пожарных – ее стоит услышать. 

В фильме не обошлось без преступлений из-за нехватки денег, про журналистов и полицейских тоже не забыли. После просмотра интересно подумать и на тему финансовой грамотности, так как на экране ярко показана ситуация, когда денег то мало, то много, то опять мало и так далее.

Фильм совсем новый, поэтому идет во всех кинотеатрах. Есть и возрастное ограничение 18+.

Почему многие инвесторы относятся к трейдингу как к лотерее

«Когда я общаюсь с инвесторами, меня не удивляет тот факт, что многие из них относятся к опционам как к лотерейным билетам», – пишет Майкл Карр, американский инвестор, сертифицированный технический аналитик рынка, международно-признанный сертифицированный финансовый аналитик и один из редакторов Winning Investor Daily.

Далее приводим мнение эксперта от первого лица.

И опционы, и лотерейные билеты стоят недорого. Те и другие могут в момент озолотить вас при удачном стечении обстоятельств.

Думаю, вы знаете, что большинство из тех, кто принимает участие в лотереях, проигрывает. Неудивительно, что трейдеры, которые видят в опционах лишь разновидность лотерейных билетов, тоже проигрывают. Трейдеры, настроенные на победу, воспринимают рынок иначе.

Большинство инвесторов относятся к финансовым рынкам как к игре в теннис. Такое умозаключение основано на исследовании одного эксперта. Чарльз Эллис объяснил аналогию в своей книге «The Loser’s Game». Результаты его исследования 1975 года актуальны и по сей день. Как отметил Эллис, теннис включает в себя две игры – одну для потенциальных победителей, а вторую – для тех, кто изначально настроен на проигрыш.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    1760

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    1688

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    1702

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    1735

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    1710

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more