Lifestyle / Financial One

«Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны

«Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны Фото: facebook.com
6989
Когда следишь за финансовой сферой достаточно долго, то с удивлением обнаруживаешь тему денег и инвестиций везде, буквально на каждом шагу.

И это не преувеличение. Хочешь почитать ребенку сказку на ночь, так попадается Буратино с золотыми или Незнайка с акциями на семена гигантских растений. Ладно, всякое бывает. 

Но так на каждом шагу – тема инвестиций везде. Буквально на днях пошел в кино – фильм оказался про Уолл-стрит и финансовый кризис 2008 года, хотя и называется «Стриптизерши». Заявленная в названии тема там тоже очень ярко раскрыта. 

Пересказывать не буду – смотрите сами. Это того стоит. Фильм кстати основан на реальных событиях, поэтому интересен вдвойне. Есть там и классификация представителей мира финансов по уровню риска и дохода. Еще понравилась фраза про пенсионный фонд пожарных – ее стоит услышать. 

В фильме не обошлось без преступлений из-за нехватки денег, про журналистов и полицейских тоже не забыли. После просмотра интересно подумать и на тему финансовой грамотности, так как на экране ярко показана ситуация, когда денег то мало, то много, то опять мало и так далее.

Фильм совсем новый, поэтому идет во всех кинотеатрах. Есть и возрастное ограничение 18+.

Почему многие инвесторы относятся к трейдингу как к лотерее

«Когда я общаюсь с инвесторами, меня не удивляет тот факт, что многие из них относятся к опционам как к лотерейным билетам», – пишет Майкл Карр, американский инвестор, сертифицированный технический аналитик рынка, международно-признанный сертифицированный финансовый аналитик и один из редакторов Winning Investor Daily.

Далее приводим мнение эксперта от первого лица.

И опционы, и лотерейные билеты стоят недорого. Те и другие могут в момент озолотить вас при удачном стечении обстоятельств.

Думаю, вы знаете, что большинство из тех, кто принимает участие в лотереях, проигрывает. Неудивительно, что трейдеры, которые видят в опционах лишь разновидность лотерейных билетов, тоже проигрывают. Трейдеры, настроенные на победу, воспринимают рынок иначе.

Большинство инвесторов относятся к финансовым рынкам как к игре в теннис. Такое умозаключение основано на исследовании одного эксперта. Чарльз Эллис объяснил аналогию в своей книге «The Loser’s Game». Результаты его исследования 1975 года актуальны и по сей день. Как отметил Эллис, теннис включает в себя две игры – одну для потенциальных победителей, а вторую – для тех, кто изначально настроен на проигрыш.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    507

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    740

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    673

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    701

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    699

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more