Компании и люди / Financial One

Fiat Chrysler отзывает 27 тысяч автомобилей по всему миру

Fiat Chrysler отзывает 27 тысяч автомобилей по всему миру
1926
Автогигант Fiat Chrysler отзывает по всему миру 27 520 автомобилей из-за выявленных неполадок с трансмиссией, говорится в пресс-релизе корпорации.

Сервисная акция затрагивает исключительно автомобили Dodge Dart 2013-2015 модельных годов. Свыше 23,6 тысяч дефектных машин были проданы в США, 3,3 тысячи – в Канаде, еще 450 реализованы за пределами Северной Америки.

Как отмечается в официальном сообщении Fiat Chrysler, в подлежащих отзыву машинах коробка переключения передач может неожиданно переключиться на нейтральную скорость прямо во время движения авто. Компании пока неизвестно об авариях, связанных с выявленными заводскими дефектами. Она также уточнила, что все технические изъяны будут устранены бесплатно.

Напомним, что в середине августа Fiat Chrysler объявил об отзыве по всему миру более 85 тысяч автомобилей из-за неполадок с электроникой. Еще раньше, в мае, в США были отозваны свыше 4 млн автомобилей итало-американской компании, оснащенных подушками безопасности от японской Takata, в которых ранее были выявлены дефекты. В феврале автогигант также отозвал более 460 тысяч внедорожников из-за проблем с топливным насосом.




Теги: Fiat Chrysler

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи