Компании и люди / Financial One

Ежегодная встреча Berkshire Hathaway пройдет без Чарли Мангера

Ежегодная встреча Berkshire Hathaway пройдет без Чарли Мангера Фото: facebook.com
3615
Berkshire Hathaway проведет в субботу ежегодную встречу в виртуальном режиме, на которой будет присутствовать Уоррен Баффет, но на этот раз без Чарли Мангера.

Berkshire сообщила в понедельник, что 89-летний Баффет и 57-летний заместитель председателя Грег Абель будут присутствовать на встрече, чтобы ответить на вопросы акционеров, но другие директора, включая Мангера и вице-председателя Аджита Джайна, пропустят мероприятие.

Обычно встреча становится частью праздничных мероприятий, которые привлекают более 40 тысяч человек в Омаху, штат Небраска, где базируется Berkshire, но пандемия коронавируса вынудила компанию отказаться от своих планов.

Многие директора Berkshire живут далеко от Омахи, в том числе 96-летний Мангер и 68-летний Джайн.

Абель управляет компаниями Berkshire, которые не связаны со страховой отраслью (BNSF и Dairy Queen), в то время как Джейн стоит во главе страховых компаний, таких как GEICO.

Ранее Мангер присоединялся к Баффету на сцене, отвечая на вопросы акционеров вместе с ним. Авель и Джайн также ответили на несколько вопросов в прошлом году. Согласно политике Berkshire Hathaway, и в этом году Баффетту и Абелю вопросы не будут известны заранее.

Скорее всего, инвесторов будут интересовать вопросы о том, как пандемия повлияла на Berkshire, рынки, экономику и долгосрочные планы Баффета, а также о том, как и когда Berkshire планирует потратить свой запас наличности, который по состоянию на 31 декабря составлял $128 млрд.

Berkshire также планирует в субботу утром опубликовать результаты первого квартала.

В то время как многие операционные компании должны быть прибыльными, Berkshire, скорее всего, понесет огромный чистый убыток из-за нереализованных убытков от инвестиций в акции таких компаний, как Bank of America, и четырех крупнейших американских авиакомпаний.

Тем не менее Баффет всегда подчеркивал тот факт, что нет никакого смысла в оценке прибыли и убытков компании от инвестиций за один квартал. Он советует инвесторам сосредоточиться на операционных результатах Berkshire.

В этом месяце Мангер сказал The Wall Street Journal, что пандемия заставит Berkshire закрыть несколько небольших предприятий.

Ежегодная встреча будет транслироваться в прямом эфире на Yahoo Finance.

Goldman Sachs: 2 акции, которые могут взлететь более чем на 60%

Текущий экономический ландшафт можно сравнить со стаканом, который наполовину полон или же наполовину пуст.

На фоне позитивных событий в плане постепенного открытия мировой экономики, в понедельник американские фьючерсы на акции продемонстрировали рост. Но не нужно забывать, что до этого на протяжении недели цены падали из-за резкого снижения стоимости нефти.

То же самое можно сказать и о сужении ширины рынка или о том, сколько акций участвуют в движении индекса. По словам главного стратега по рынку Goldman Sachs Дэвида Костина, индекс S&P 500 опустился на 17% ниже своего февральского пика, но при этом в среднем акции торгуются на 28% ниже от максимумов. Вдобавок ко всему, 20% рыночной капитализации индекса приходится всего на пять крупнейших компаний, причем по состоянию на март 2000 года на них приходилось только 18%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Каждую пятую ипотеку россияне будут закрывать на пенсии
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.07.2026 13:02
    73

    Доля заемщиков, которые по первоначальному графику будут погашать ипотеку в возрасте 70–75 лет, во втором полугодии 2025 года выросла до 19% против 17% в первой половине года, следует из данных Банка России. Всего за год банки выдали 966 тыс. ипотечных кредитов, поэтому речь идет примерно о 178 тыс. человек. Главная причина заключается в высокой стоимости жилья и дорогих кредитах, поэтому чтобы снизить ежемесячный платеж, заемщики растягивают ипотеку на 25–30 лет.more

  • «РУСАЛ» остается заложником внешней конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 15.07.2026 12:30
    116

    Несмотря на высокие цены на алюминий и обсуждение возможной реструктуризации активов, аналитики сохраняют сдержанный взгляд на перспективы «РУСАЛа». Главными препятствиями остаются высокая долговая нагрузка, слабая рентабельность и зависимость финансовых результатов от внешних факторов.more

  • Минфин дал позитивный сигнал рынку ОФЗ, объявив о размещении сегодня флоатера
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:59
    129

    Объявление о размещении флоатера на сегодняшнем аукционе несколько взбодрило рынок ОФЗ - индекс RGBI приостановил снижение, завершив торговый день вблизи уровня 113 пунктов.more

  • На российский рынок возвращаются санкционные страхи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 11:32
    176

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть показывают сдержанный рост после отступления от пиков дня накануне. Котировки золота пытаются удержаться выше 4000 долл/унц.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:02
    169

    Во вторник, несмотря на неплохую ситуацию в ценах на нефть и приближение налогового периода, в рамках которого объемы отчислений вырастут за счет выплаты экспортерами квартального НДД, рубль оказался под существенным давлением. В результате, пара юань/рубль по итогам дня выросла на 1,3%, вплотную подойдя к верхней границе диапазона 11 - 11,5 рублей.more