Компании и люди / Financial One

Евгения Васильева начала возмещать ущерб по делу «Оборонсервиса»

Евгения Васильева начала возмещать ущерб по делу «Оборонсервиса»
2428
Евгения Васильева, осужденная на пять лет колонии по делу «Оборонсервиса», начала возмещать ущерб потерпевшим в результате ее финансовой деятельности, сообщает Business.FM. Так, 31-й Государственный проектный институт спецстроительства («31 ГПИСС») получил от экс-чиновницы Минобороны 82 млн рублей.

Как заявил собеседник радиостанции из руководства института, деньги были перечислены в четверг, 13 августа. «Деньги поступили в полном объеме», – отметил он. Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков временно воздержался от комментариев.

Напомним, что 8 мая Пресненский суд Москвы 8 приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Еще четверых фигурантов громкого дела суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев. Суд также решил взыскать с обвиняемых в общей сложности более 216 млн рублей причиненного государству ущерба. В настоящее время Евгения Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи