Компании и люди / Financial One

eBay отчитался за I квартал 2017 года

eBay отчитался за I квартал 2017 года Фото: independent.co.uk
1384
Американская онлайн-площадка eBay опубликовала финансовые результаты первого квартала 2017 года. 

По данным компании, с января по март текущего года чистая прибыль выросла более чем в два раза – с $482 млн в первом квартале 2016 года до $1,04 млрд. Выручка eBay увеличилась на 3,7% и достигла $2,22 млрд, оправдав ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост показателя до $2,21 млрд. 

За первые три месяца текущего года количество активных покупателей увеличилось на 7 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 169 млн. При этом по сравнению с предыдущим кварталом, завершившемся 31 декабря, показатель вырос на 2 млн. 

I квартал стал сильным стартом с ускорением роста числа активных покупателей, доходов и основного бизнеса в США. Компания будет продолжать развивать торговую платформу для потребителей, использовать технологические преимущества и продвигать бренд eBay во всем мире.

Согласно агрегатору Yahoo Finance, в апреле 38 инвестиционных домов имели рекомендации по акциям eBay. 22 аналитика дали рекомендацию Hold, 8 экспертов – Buy, 6 – Strong Buy, 2 аналитика поставили бумаге Underperform. Средняя целевая цена составляет $35,15, что дает 10-процентный потенциал роста с момента закрытия сессии 20.04.2017.

Акции eBay торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: EBAY.

Котировки акций eBay с портала Finviz

eBay: котировки акций





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи