Компании и люди / Financial One

Доходы Владимира Путина в 2014 году выросли более чем вдвое

Доходы Владимира Путина в 2014 году выросли более чем вдвое
2014

В 2014 году президент России заработал 7,65 млн рублей, более чем вдвое превысив прошлогодний доход, сообщает ТАСС со ссылкой на декларацию о доходах, расходах и имуществе, опубликованную на официальном сайте Кремля.

В прошлом году доход главы государства составил 7 млн 654 тыс. 042 рубля, то есть около 638 тысяч рублей в месяц. Это примерно в 2,08 раза больше по сравнению с предыдущим годом, когда задекларированный доход Путина составил 3 млн 672 тыс. 208 рублей. Напомним, что в апреле 2014 года он подписал указ, в 2,65 раза повышающий денежное вознаграждение президенту и премьер-министру.

В собственности главы государства указаны земельный участок на 1,5 тыс. кв. метров, квартира площадью 77 кв. метров и гараж площадью 18 кв. метров. Также в пользовании президента числятся три автомобиля: две раритетных «Волги» (ГАЗ М21 и ГАЗ М-21-Р), а также «Нива» и прицеп «Скиф». Вот уже второй год в декларациях главы государства не фигурирует его бывшая супруга Людмила Путина, отмечает агентство.

Среди богатейших сотрудников администрации президента – Олег Говорун, Вячеслав Володин и Николай Патрушев. Доход премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в истекшем году вырос почти вдвое и составил 8,05 млн рублей.

В 2015 году Путин распорядился с 1 марта сократить зарплаты президента, председателя правительства и многих других чиновников на 10%. Результаты этих мер будут отражены в декларациях за 2015 год.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что стало причиной роста инфляции в России
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 18:44
    330

    Опрос, проведенный среди зрителей панельной дискуссии «Инфляция – из чего она складывается?» на Финансовом конгрессе Банка России, показал следующее: большинство респондентов считают, что главным проинфляционным фактором последних лет стало изменение структуры российской экономики, в частности, увеличение доли оборонно-промышленного комплекса, а также обострение борьбы за кадры. Такой позиции придерживаются 45% опрошенных.more

  • Что ожидать от золота и серебра
    Автор: аналитики Альфа банка 03.07.2025 18:01
    339

    Цена золота с начала года выросла на 25%, демонстрируя высокую волатильность последний месяц. more

  • О чем рассказали Набиуллина и Новак, как в «Норникеле» оценили рынок платины – дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 03.07.2025 15:58
    373

    Два последних года показали, что далеко не лучшие практики используются при выходе компании на IPO. more

  • Финансовые платформы vs классические банки: за кем будущее
    Автор: Яна Кудрявцева 03.07.2025 15:04
    405

    Выступая на Финансовом конгрессе Банка России, первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин обратил внимание на то, что конкуренция в финансовой сфере обостряется, назвав такой тренд позитивным.more

  • Краудлендинг в России и мире: от стартапов к финтех-экосистемам
    Автор: Дмитрий Исаков, основатель инвестиционной платформы Lender Invest 03.07.2025 14:37
    405

    Если для России краудлендинг – это относительно новое понятие, то в мире он за два десятилетия превратился в устойчивый инструмент и часть зрелого инвестиционного портфеля. О мировой практике, российском пути и перспективах применения краудфандинга рассказывает основатель инвестиционной платформы  Lender Invest Дмитрий Исаков.more